Ветрянка и грудной ребёнок (в т.ч. прививки). [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка и грудной ребёнок (в т.ч. прививки).


kipriana
02.11.2011, 20:36
Добрый день!

У племянницы в детском саду началась ветрянка. Сама она, вроде, пока не болеет. Но как я понимаю, по прошествии 2х дней делать какие-то выводы пока рано?
Живём мы вместе.

Вопроса два:
1. Есть ли какие-то правила обеспечения безопасности, которые мне надо соблюдать относительно моих детей (3мес и 2г3мес)? По сути я и не против, чтобы они переболели - вроде, чем раньше, тем легче? Но надо ли всё-таки иметь что-то ввиду? Надо ли за чем-то следить и что-то контролировать?

2. Младшей (3 мес) пора делать прививки (до этого успели только БЦЖ в роддоме поставить). Соответственно, сейчас берём тайм-аут. Сколько времени надо переждать и от какого момента? От момента выздоровления кого-то, если кто-то заболеет? От того момента, когда в садике снимут тревогу? Или как вообще?

Заранее спасибо за ответ!

ОльгаШа
03.11.2011, 01:12
1. Вы можете экстренно вакцинировать старшего ребенка против ветряной оспы.
2. Не нужно брать тайм-аут, вспышка ветрянки в детском саду может тянуться неделями, бывает, что по 2 месяцы карантин держится.

kipriana
03.11.2011, 09:22
Спасибо за ответ!
То есть, риск для младшего ребёнка заболеть ветрянкой не должен влиять на прививки (БЦЖ и Гепатит)? Правильно я поняла?


ОльгаШа
04.11.2011, 00:04
Да, Вы правильно поняли.