УЗИ сердца и ЭКГ девочка 2г и 1 мес. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : УЗИ сердца и ЭКГ девочка 2г и 1 мес.


Livliv
18.11.2011, 21:35
Здравствуйте :)
Буду очень признательна если Вы прокомментируете УЗИ и ЭКГ:ax:

Дочери 2г и 1мес 91см 13.400кг. ДЦП спастическая диплегия.
От 4й многоплодной беременности на фоне угрозы прерывания, анемии, по УЗИ-диффузное утолщение плаценты у второго плода. Роды 2е на 32-33 нед экстренное кесарево сечение, вторая из двойни, дородовое излитие околоплодных вод. 7/8 по апгар, гипоксический синдром, ЗВУР 3ст, СДР 1 типа, коньюгационная желтуха. Масса тела при рождении 1550, рост 39см. Закричала сразу после ингаляции. С 6 с.ж. кратковременные приступы апное, на 8 с.ж. ИВЛ в режиме нормовентиляции в течении 9 дней.

УЗИ сердца (07.11.11)-Морфометрические и функциональные параметры сердца в норме. Крупные сосуды, перегородки, полости не изменены. Сократимость миокарда в норме. Патологических потоков не выявлено. Фальшхорда.

ЭКГ (10.10.11 ребенок беспокойный, кричит)- Резкое отклонение ЭОС влево. Умеренная синусовая аритмия, легкая брадиаритмия. Неполная блокада правой ножки п. Гисса в сочетании с блоком передней ветви левой ножки п. Гисса.
На руках только выписка и все. :(

Все исследования проводились для подготовки ребенка к МРТ. Жалоб(шумов и тд) никогда небыло, к кардиологу никогда не обращались.
Рекомендовано: Контроль ЭКГ и консультация кардиолога.
Заранее благодарю :)

audovichenko
18.11.2011, 22:12
УЗИ сердца - нормальное. По ЭКГ ничего особенного не описано. Живите спокойно.

Livliv
18.11.2011, 23:28
Анна Евгеньевна спасибо большое за ответ.
Нам очно ничего не сказали, а в выписке как прочитала про кардиолога... Нам еще проблем с сердцем не хватало для полного "счастья".