Ложный круп или... [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Ложный круп или...

rajtaro
28.11.2011, 17:04
Добрый день. Ребенку 3.3. Две недели назад дочка пришла из садика ( пятница) и к вечеру у нее развилось шумное дыхание, она очень громко вдыхала и выдыхала, редко кашляла. Ночью стало хуже, начало пропадать дыхание. Скорая не приехала ( то ли я плохо объяснила, то ли не знаю). В понедельник мы были у участкового педиатра - нам назначили диазолин, мукалтин, оциллококцинум, молоко с лужанской и какао маслом, бисептол, парить ноги. Мы так лечились неделю. Потом нас выписали в сад. Врач сказала,что у ребенка отекает горло ( диагноза нам не поставили, сказали ОРВИ).
В сад с понедельника. Прошла неделя (снова пятница) снова то же самое. Я начала давать молоко с водой, влажный воздух - прошло все легче, в понедельник пошли в сад.
На прошлой неделе ( снова пятница) забрала дочку из садика с припухшим лицом бледным. К вечеру снова дышать стала как паровая машина,в субботу пропал голос, дыхание прерывалось, помогла ванная с горячим паром. Скорая не приехала! ( температуры нет, а кашель не повод:(). Ночью практически не спали ( тяжело дышать было). В воскресенье тоже был как бы приступ ( дыхание нарастало-нарастало, а потом однократный кашель сухой и снова грубое дыхание, только с промежутками).
Сегодня были у врача. Врач посмотрел горло, послушал. Нам сказали, что это не пневмония, что скорей всего вирус. Что на выходных были приступы ложного крупа. Назначили все то же щелочное питье, мукалтин, парить ноги, диазолин. Врач сказала,что нужно переждать, в 6! лет должно пройти.

ЗЫ Простите ,что много пишу, но может ли это быть аллергия? если да то на глину может быть? В саду дети в пятницу лепят из глины.
Сейчас дочка уснула ( ей значительно лучше после улицы и с открытым балконом), дыхание жуткое и начала храпеть .
Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации и вообще. Ждать до 6 лет или сейчас искать аллерголога и пульмонолога. Как быть сейчас. Как помочь ребенку?
ЗЫЫ Да, температуры нет, насморка нет ( пересыхает нос, капаю физраствор), бодрая, веселая. Правда если совсем тяжело, то очень бледная становится и жалуется, что плохо. Пропадает голос, иногда кашляет после особенно шумного дыхания. Аппетит упал, много пьет. У дочки немного вогнутая грудь. Хирург поставил 1 степень.

SundayMorning
28.11.2011, 17:33
почитайте ЧАВО про ложный круп и поиском по форуму про ложный круп и ларинготрахеит.
вот это "диазолин, мукалтин, оциллококцинум, молоко с лужанской и какао маслом, бисептол, парить ноги" не лечение, а черти что. больше так "лечиться" не нужно, пожалуйста.
как это "скорая не приехала"?! в России скорая обязана принять и приехать на любой вызов (даже если повод температура 37,2)

rajtaro
28.11.2011, 18:02
Добрый день. Спасибо,что так быстро ответили. Про круп читала еще до того, как тему создала. Про ларинготрахеит только что почитала, но в голове каша ( это одно и то же с ложным крупом, да?).
Значит ничего не делать? Ждать пока само пройдет? И звонить добиваться приезда скорой если будет плохо?

ЗЫ Мы из Киева (Украина). (Скорая отправила в детскую неотложку, неотложка отправила к педиатру.)

SundayMorning
28.11.2011, 19:49
почитайте тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
прям как для вас написано)

rajtaro
29.11.2011, 00:15
Спасибо большое. Я читала эту и еще несколько тем до того как задать свой вопрос. Понимаю,что он стотысячный, но...
Я ничего не даю, все лекарства в тумбочку. Ребенку лучше намного ( балкон постоянно открыт ( я уже как снеговик, а дочке хоть бы что)). Правда есть одна странность. После сна у дочки лучше стало с дыханием, не кашляет. Обсыпало всю. :ai: Будем пить диазолин.
ЗЫ И наверное самый главный вопрос. Это БОЛЕЗНЬ? На уличку, в садик, за покупками можно? Обязательно сидеть дома неделю, как участковый прописал? Ребенок уже скачет по потолку ( одышки нет, дышит почти неслышно - красота).

ЗЫЫ И прошу прощение,что отвлекла своей темой,что не сдержалась и все же написала ( хоть и читала другие темы). Спасибо большое ВАМ за помощь.

SundayMorning
29.11.2011, 09:28
гулять и в сад можно, если самочувствие позволяет.