икание и всхлипы во сне [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : икание и всхлипы во сне

MamaGlebushki
01.12.2011, 01:13
ПОмогите пожалуйста.
Ребенку 9 мес. Мальчик. ПРактически с рождения во время сна приоткрывает глазки (иногда практически полностью открывает), вращает глазками, при этом иногда зрачок виден, а иногда видны только белки, сбивается дыхание, дышит как будто с трудом, бывают задержки дыхания максимум 7 секунд, потом начинает как будто всхлипывать (как всхлипывают детки после того как долго поплакали), икать. Сильно дергается диафрагма.
Здесь короткое видео икания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Во время икания я его бужу, т.к. на него жалко смотреть. ПОсле пробуждения он начинает сильно плакать, прикладываю к груди, через пару минут икание стихает.
Были на приеме: педиатра, невролога, эпилептолога. ПРопили глицин, тенатен детский, магне Б6, кальцемин. Без результатов. Сделали ЭЭГ, НСГ, ЭЭГ ночное., б/х анализ крови. НСГ в норме, ЭЭГ ночное эпи очагов не зарегистрировано, кровь - повышены АСТ,АЛТ. Эпилептололг предположил, что возможно это не неврология.
Уважаемые эксперты, что бы Вы мне посоветовали? К кому на прием идти. Эти состояния у нас раз 10-15 в месяц. Чаще во время ночного сна, реже во время дневного.
На форумах читала, что ночное ЭЭГ может не увидеть эпилепсию. Так ли это?

П.С. Этот вопрос опубликовала в теме у врачей-неврологов больше 10 дней назад, никто не ответил. Может я не туда обратилась? Уважаемые специалисты, подскажите, что это может быть или к каким другим специалистам мне обратиться. Заранее спасибо