в каком порядке прививать? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : в каком порядке прививать?


nataliyav
12.12.2011, 18:31
Подскажите ,пожалуйста,как правильно сделать прививки?
Ребенку 21 декабря будет 3 месяца.
Из прививок делали только БЦЖ в 5 недель.
Хотим делать прививки АКДС и от гепатита В.
Нам предложили сделать прививки АКДС и от гепатита В первый раз в один день.
Здесь на форуме я тоже прочитала рекомендации делать эти прививки (в таком случае ,как наш,)в один день в разные места.
Можно ли все-таки разделить эти уколы на разные дни,чтоб в один день не колоть ребенка дважды ?Ребенок у нас не спокойный и так нервировать его в один день не хочется.Если можно сделать в разные дни,то в каком порядке и через какое время?

luidhen
12.12.2011, 18:53
Почему в разные места? При бюджетном варианте это одна вакцина (один укол).

nataliyav
12.12.2011, 19:25
«О тактике иммунизации при удлинении интервалов между прививками против гепатита В»

"В связи с поступающими запросами из управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации о тактике иммунизации против гепатита В лиц, имеющих нарушения в схеме иммунизации, а также с учетом сроков поставок вакцины против гепатита В в 2007 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает.
Согласно рекомендациям специалистов государственного научно-исследовательского института стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича, научно-исследовательского института вирусологии им. Д.И. Ивановского, института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова при удлинении интервалов между прививками против вирусного гепатита В (ВГВ) возможно использование следующих схем иммунизации.

- если ребёнок не был привит против гепатита В до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела)."

Вот скопировала из общего раздела по вакцинации.
Тема так и называется "О тактике иммунизации при удлинении интервалов..."
Поэтому я и решила,что разные уколы будут.
Т.е.все-таки есть один укол,включающий все вакцины эти.
А делать эти прививки одним уколом не хуже,чем раздельными?


luidhen
12.12.2011, 19:36
Есть. Не хуже, а лучше.
Н-р: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ: приведённые "перлы" мне известны. :)