Болит писюн у ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Болит писюн у ребенка


Tasha888
23.12.2011, 18:19
Здравствуйте уважаемые доктора!
Моему сыну 3,5 года. Неделю назад было небольшое покраснение крайней плоти, жалоб у сына никаких не было. На след. день покраснение прошло, мы сходили к урологу, врач сказал, что сейчас все ок, нет никаких признаков воспаления. А на следующий день сын стал жаловаться на боль именно в писюне, заметила, что жалобы в основном после мочеиспускания, а не во время, т.е писает абсолютно нормально, а через секунд 20 начинает плакать, что болит писюн( На вид нет ни покраснений, ни каких-либо еще признаков воспаления...Когда спрашиваю что болит, показывает именно на сам писюн...Что это может быть? В остальном чувствует себя хорошо, ничего необычного...Просто при дотрагивании боли нет...
Единственное, у него есть фимоз, но я так понимаю, что в таком возрасте он физиологический, хотя уролог позавчера сказал оттягивать крайнюю плоть понемного или просто надрезать:ai: Чтобы вы могли сказать по этому поводу?
Заранее большое спасибо:)

DoctorUro
24.12.2011, 14:21
Ничего надрезать и усиленно оттягивать не нужно. Боль сохраняется длительно? Жалуется после каждого мочеиспукания? Сколько дней это продолжается?

Tasha888
24.12.2011, 19:35
Ничего надрезать и усиленно оттягивать не нужно. Боль сохраняется длительно? Жалуется после каждого мочеиспукания? Сколько дней это продолжается?
Боль недлительная, быстро проходит...Сегодня за целый день жалоб не было, наблюдаю...А что нам с нашим фимозом делать? Или же не делать ничего и ждать?


DoctorUro
25.12.2011, 16:21
Почитайте про фимоз у ребенка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Tasha888
28.12.2012, 23:26
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Подниму тему. Сыну 4,5 года. Диагноз фимоз. Головка полового члена не открывается вообще..

Урологи твердят про патологию и обрезание. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] прочитала. Врачу пересказала) Но он уверено говорит, что фимоз уже не физиологический и что в 4 года головка должна хотя бы показываться. Дал нам месяц на оттягивание крайней плоти. Или будем резать(

Вчера и сегодня после ванной я пробовала понемногу оттягивать крайнюю плоть. Но оба раза сын жаловался на боль где-то через полчаса после этой процедуры(

Жалоб при мочеиспускании у него нет. Но воспаления бывают часто( Врач говорит, что фимоз и есть причина этого...

Подскажите, пожалуйста, как все-таки мне поступить? Есть ли смысл в этом оттягивании? Целесообразно ли обрезание?

Большое спасибо!

DoctorUro
30.12.2012, 01:08
Внимательнее прочтите информацию по ссылке в предыдущем сообщении - возраст Вашего сына позволяет ему иметь физиологический фимоз. Если у ребенка жалоб нет - повода для беспокойства мамы и докторов придумывать не нужно.