Высокая температура без видимых причин [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Высокая температура без видимых причин

solo020977
02.01.2012, 00:21
Доброго времени суток. Поздравляю всех с новым годом.
Нам 2,6 лет. В сад не ходим пока. Сегодня поднялась температура без причины (около 39) Сейчас спит - не бужу и не смерила. Такое было уже около полугода назад - поднялась температура и больше никаких симптомов - продержалась около 3 дней (сначала очень высокая, потом на уменьшение) ничего больше не было. Врач ничего конкретного так и не выдала( анализы: общий анализ крови и мочи в норме со слов врача, нам их не показывали) Сейчас повторяется то же самое Анализы по причине праздников не сдадим пока и врача вызывать нет смысла. У меня такой вопрос: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Какая инфекция может быть? Я страшная паникёрша и сразу в голове мысли о лейкозе или туберкулёзе или ещё другие страшные диагнозы. Ведь никаких симптомов кроме t нет Пожалуйста ответьте

SundayMorning
02.01.2012, 09:02
вариантов много,но наиболее вероятные - ОРВИ, инфекция мочевых путей, розеола.

solo020977
02.01.2012, 12:36
Спасибо за ответ. У нас нет ни соплей ни насморка - думаю это не ОРВИ, писает тоже без проблем думаю это не инф мочев путей. Розеола у нас уже была. Она разве может повторяться?

solo020977
02.01.2012, 12:38
и горло не красное

eduardshraibman
02.01.2012, 14:19
. Сегодня поднялась температура без причины (около 39) Сейчас спит - не бужу и не смерила. Такое было уже около полугода назад - поднялась температура и больше никаких симптомов - продержалась около 3 дней (сначала очень высокая, потом на уменьшение) ничего больше не было. Сейчас повторяется то же самое Анализы по причине праздников не сдадим пока и врача вызывать нет смысла. У меня такой вопрос: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Какая инфекция может быть? Я страшная паникёрша и сразу в голове мысли о лейкозе или туберкулёзе или ещё другие страшные диагнозы. Ведь никаких симптомов кроме t нет Пожалуйста ответьте
Любое заболевание,протекающее с повышенной температурой(список нет смысла перечислять), хотя наиболее вероятно- вызванное вирусом.Обратиться к педиатру, желательно участковому,если выходные- к дежурному,который и должен решить , нужны ли вообще в данный момент анализы и какие.У вас повторяются схожие симтомы(очень неспецефические-температура 3 дня), какие были когда то,но скорее всего не то же самое заболевание,Причины для паники не вижу, так как 1-3 дня температуры даже без других симтомов при более не менее удовлетворител;ном состоянии и самочувствии ребенка не должно вызывать паники,но если не справляетесь- для этго тоже есть специалисты

solo020977
02.01.2012, 17:44
спасибо большое за ответ