грязно-белый налет возле разрушенного зуба (у ребенка) + фото [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : грязно-белый налет возле разрушенного зуба (у ребенка) + фото


Dalila
08.01.2012, 20:51
Здравствуйте! Сегодня обнаружила у дочери 8 лет возле разрушающегося молочного зуба грязно-белоый островок. Думала, что это осколок от старого зуба остался (зуб разрушается частями), попробовала стоматологическим крючком, а оказалось, что это на десне такое мягкое (не зуб). В стоматологию нет возможности сходить. Во-первых, ребенок болеет (из дому не выходим), а во-вторых, до сих пор лечим невроз по поводу посещений стоматолога. Лишняя психотравма ни к чему. Поясните, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
вот фото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Booker
09.01.2012, 18:30
Чисто внешне это похоже именно на осколок зуба.
Лишняя психотравма будет, если Вы не пойдёте и дождётесь более серьёзных проблем.

Dalila
10.01.2012, 18:14
Здравствуйте! Сегодня посетили стоматолога. Это действительно оказался осколок зуба. Доктор сказал, что лучше, конечно удалить зуб, но, учитывая психологическое состояние ребенка, можно пока этого не делать. Осколки выдавит новый постоянный зуб. Очень ценю Ваше мнение, поэтому хотела спросить - какие серьезные проблемы Вы имели ввиду (в предыдущем Вашем посте)? Может, все-таки настоять на удалении?


P.S. Сегодня педиатр обнаружила на стороне разрушенного зуба увеличенный шейный лимфоузел. Горло не красное. Можен ли заднешейный л/у увеличиться от такого зуба ? Спасибо Вам.


Booker
14.01.2012, 22:00
Лучше таки удалить, список проблем озвучивать можно долго.
Лимфоузел может.

Marni
20.01.2012, 11:08
Это единственные поражение зубы? Если таковых много, то рассмотрите лечение зубов под наркозом