Простатит. Виагра. Боли. [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Лечение за рубежом
Запись на прием: +7 925 005 13 27
Лечение в Москве

PDA

Просмотр полной версии : Простатит. Виагра. Боли.


Vik80
11.01.2012, 18:46
Здравствуйте!

Прошу помочь по существу следующей проблемы - мне 31 год, последние полтора года после развода интимная жизнь ОЧЕНЬ редкая, да и в последние годы брака тоже не отличалась избытком, в 2009 году местным эскулапом был поставлен диагноз "хронический простатит" (жалобы - ЭД, преждевременная эякулляция, частое мочеиспускание), были взяты мазки (ЗППП не было и никогда ими не болел), сделано узи и назначено лечение (честно скажу названия всех препаратов не помню:свечи, массаж, уколы в простату и вену, таблетки...) после 2 месяцев лечения и потраченных 40 тыс рублей, улучшений особо не заметно стало, но терпение лопнуло и курс прекратился по моей инициативе.
Последующее время половая жизнь текла вяло - то мог, то не мог, то не хотел, то не получалось, утренняя эрекция была часто связана именно с необходимостью опорожнения. Но с мая месяца, избавившись от уз брака официально, решил попробовать начать более ективную интимную жизнь, а поскольку боялся "осечек" и короткого акта, то впервые попробовал Виагру - эффект ошеломляющий, с одной особой получилось 3 раза, о чем раньше и мечтать не мог!!! употреблял примерно раз в неделю 1 таблетку по 50 гр, НО
в июле месяце неожиданно заметил отсутствие либидо и легкие боли в половом органе, столь страстная связь была прервана, чтобы не осрамиться перед дамой, пошли редкие встречи с таблеткой, но продолжительность РЕЗКО упала, несмотря на изначально хорошую эрекцию, но ХУЖЕ всего в сентябре после акта я почувствовал острую боль в области (извините, если неправильно ее опишу) где внизу головки есть кожа, которая с этой головкой и соприкосается, как будто я ее сдвинув вниз при вхождении сильно оттянул и она стала красной, что вызывает болезненный дискомфорт при акте....
Сразу первый вопрос - что это и как с этим бороться, в смысле лечить?
Второй вопрос - после всего описанного в настоящее время появились боли в простате. Ну и снижение эрекции, отсутствие влечения.... НО я по роду деятельности постоянно в командировках (нет, не дальнобойщик) и проходить курс лечения нет возможности - каими тогда препаратами я могу себе помочь для борьбы с простатитом???
При этом хотелось бы отметить, что при мастурбации эрекция временами довольно сильная (без всяких препаратов) и болей нет, а с женщинами - есть.... Утренней эрекции практически не бывает....
Прошу помочь!!! Извините, если много "воды" - издержки профессии.. ))))

DoctorUro
11.01.2012, 20:07
По поводу боли в уздечке (если правильно понимаю Ваше описание) полового члена - нужно смотреть очно. Возмжно, имеется короткая уздечка. По поводу "простатита" - Вы не приводите данных анализа секрета простаты, поэтому подтвердить адекватность диагностики невозможно, то, что Вы перечислили в качестве "лечения" простатита - таковым не является. Почитайте о простатите поиском по форуму, очень много раз это обсуждалось. По поводу эректильной дисфункции - по описанию высока вероятность психологической причины, для подтверждения или исключения этого предположения и поработать над решением проблемы, было бы правильнее обратиться к психологу очно.

Vik80
11.01.2012, 20:25
1.Спасибо огромное за быстрый отклик - боюсь не совсем правильно объяснил, это не уздечка, а внутренняя сторона кожи по всему периметру головки, находящаяся под головкой... Извините, а смотрит очно уролог или иной специалист?
2. Насчет "лечения" спасибо Вы в очереднной раз подтвердили мои подозрения.
3. И еще вопрос, если позволите - для консультации по ЭД обратиться необходимо к психологу либо иному специалисту(сексопатологу, сексологу и т.п.). Просто для меня врачебные специализации "темный лес", а времени на бесплодное хождение нет, поэтому и акцентирую внимание к какому врачу необходимо обратиться.
4. Последний вопрос - употребление Виагры может нанести вред простате, в плане дальнейшего ухудшения ситуации из-за сильного воздействия на сей орган?
Спасибо!


DoctorUro
11.01.2012, 20:35
1. Уролог.
2. Не за что.
3. Психолог (психотерапевт) - на мой взгляд уместнее (по Вашему описанию проблема психологического характера, возникшая в результате неудачного брака и последующего развода).
4. Нет. Но и проблему приемом виагры не решить.

Vik80
11.01.2012, 20:45
Спасибо!!! Буду тогда решать эти вопросы!!!