Перинатальная гипоксия [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Перинатальная гипоксия


Viktoriya_Evgen
26.01.2012, 23:16
Сейчас нам 9,5 мес. Мы не садимся, не ползаем, редко пытаемся встать у опоры. Сидит и стоит, если посажу или поставлю у опоры, тянется к игрушкам,садится из положения 45 град, лепечет слоги, интересуется пирамидками, ищет и находит кису, папу, отзывается на свое имя. (По моим наблюдениям умственное развитие не отстает) С 6 мес.начала твердить педиатру - не садится, не ползает. Она говорила :"Лентяй". Знакомый терапевт посоветовал взять направление на рентген и сходить на консультацию к ортопеду. Это было уже в 8 месяцев. Женя сидел, но самостоятельно не поднимался. Ортопед поставил диагноз : "контрактура тазобедренных суставов". Лечение - парафиновое прогревание на дому и массаж 10 сеансов, консультация невролога и снова к ортопеду . Массаж ждали месяц. Невролог заключила :"Пеританальная гипоксия патология I - II ст. Восстановительный период. G 434". Отставание в развитии. Таблетки глицин 1\4 2 раза в день и пантогам также 1\4 2 раза в день - принимать месяц. Поставила на учет. Явка через 1,5 мес. Ортопед написал диагноз:"Контрактура на фоне дистонии". Как мне помочь ребенку развиваться физически и насколько серьезнен диагноз невролога?

SundayMorning
27.01.2012, 09:38
пока будете ждать комментариев узких специалистов, почитайте темы из раздела ЧАВО. пантогам, глицин, парафин и массаж не лечат ничего. и заодно загляните в раздел психомоторное развитие детей, там тоже много полезного для вас.

Viktoriya_Evgen
27.01.2012, 17:51
Массаж и парафин помогли снять контрактуру тазобедренных суставов.


Babulya
28.01.2012, 23:32
Прежде чем "снимать контрактуру", надо бы понять ее причину. Я бы посоветовала сходить на прием к другому неврологу, для более четкого описания неврологической проблемы. Нет ли у ребенка спастической диплегии ?

Viktoriya_Evgen
30.01.2012, 22:14
Любовь Юрьевна! Прочитала про спастическую диплегию - у нас с ней, слава Богу, нет ничего общего. Скоро пойдем на консультацию к другому неврологу. Но меня беспокоит этот диагноз - перинатальная гипоксия, чем она чревата?

Babulya
30.01.2012, 23:50
Обычно ничем, Прочитайте статью про ПЭП в ЧАВО, это то самое.