Кормление грудью и прививка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Кормление грудью и прививка


Ixie
09.06.2006, 08:44
Здравствуйте.
Не знаю, насколько тема подходит для этого раздела, но больше разделов о прививках я не нашла... Если отправила не в тот - извините, пожалуйста.

Меня вчера покусала домашняя кошка, непривитая, не выходящая на улицу, питающаяся консервированным кошачьим кормом. Она всегда неадекватно реагировала на ребенкин плач, а вчера - особенно. Напала и прокусила кожу на руке, оцарапала, ребенка тоже чуть царапнула. Сегодня вроде бы ведет себя нормально.
Ребенку полгода, кормится грудью, ничего другого пока не ест (не хочет), из бутылочек пить не умеет.
Вопросы такие: нужно ли после профилактической прививки от бешенства прекращать кормление грудью? Всегда ли эта прививка необходима и что должен (может) сделать врач для того, чтобы определить, необходима ли она? Нужна ли прививка от столбняка (мне 25 лет, ревакцинаций не делала - только недавно, во время беременности, узнала, что они нужны)? Куда лучше обратиться (в Москве), чтобы все сделали как нужно?
Просто, боюсь, в нашей поликлинике никто не будет разбираться, надо или не надо, поставят, да и все дела...

Спасибо.

AlexGold
09.06.2006, 10:18
Всегда ли эта прививка необходима Если кошка здорова и доступна для наблюдения за ней в течение 10 дней, то профилактика бешенства проводится только в случае, если у животного появляются признаки бешенства. В случае изменений в поведении кошки ее нужно будет показать ветринару для исключения или подтверждения диагноза.

Нужна ли прививка от столбняка (мне 25 лет, ревакцинаций не делала - только недавно, во время беременности, узнала, что они нужны)? Если Вы были привиты против столбняка, но не проводили ревакцинаций, то следует ввести одну дозу вакцины против дифтерии и столбняка (АДС-М). Сделать ее можно бесплатно в Вашей поликлинике, травмпункте, либо, за плату, в центрах вакцинации.

Ixie
09.06.2006, 10:31
Спасибо!