лямблиоз-правильное ли лечение? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : лямблиоз-правильное ли лечение?

Ludmila28
26.02.2012, 21:21
Здравствуйте!
Дочке 2.6 года. рост 96-97см. вес 15-16 кг, в кале обнаружили цисты лямблий, врач назначил лечение:
немозол 160 мг. 1 раз в день после еды-7 дней; затем
энтерол по 1 капс. 2 р. в день-10 дней4 затем
отвар кукурузных рыльц 1ч.л. 3 раза в недь до еды-1 месяц и вместе с рыльцами еще пить нормобакт по 1 пак 1 раз в день-2 недели.
Подскажите пожалуйста правильное ли лечение,?( я читала в инструкции, что немозол можно давать детям не более 3 дней). Энтерол также дают деткам не более 5 дней, а нам назначили 10 дней. ((((
А для чего нужны рыльца кукурузные вообще не понимаю???
Разъясните пожалуйста!!!!

SundayMorning
27.02.2012, 14:28
вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тонны информации по лямблиозу. пользуйтесь поиском

Ludmila28
28.02.2012, 00:26
здравствуйте.
Я уже смотрела эту информацию ранее, когда у ребенка был аскаридоз.
Просто в данной ситуации меня интересует именно лечение, правильное ли оно. Понимаете я не хочу ребенка закармливать лекарствами ,мы и так их очень много едим. Хотелось бы снизить максимально прием таблеток поэтому и спрашиваю у Вас совета, может наш педиатр назначил все верно и дозировку и кол-во дней, но я хотела бы услышать и ваше мнение ). Спасибо.

SundayMorning
28.02.2012, 14:08
к лечению лямблиоза имеет отношение только немозол. и то неправильную дозировку назначили вашему ребенку.

Ludmila28
01.03.2012, 10:42
Спасибо, а подскажите тогда пожалуйста какую дозу немозола нужно принимать тогда и сколько дней?
А остальные лекарства для чего? У нас еще атопический дерматит и стоматит ((((, и то и другое никак не можем вылечить, может остальные лекарства от этого?
Еще врач сказала, что если долго не вылечивается стоматит, то скорее всего придется сдавать кровь из вены на инфекцию ((( . А по другому никак? С чем вообще может быть связан стоматит?

SundayMorning
01.03.2012, 14:03
если хотите комментариев по поводу дерматита и стоматита - нужно подробно о них рассказать и выложить фото сыпи.