Прокомментируйте назначения,пожалуйста. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Прокомментируйте назначения,пожалуйста.


svistylka
29.02.2012, 09:02
здравствуйте.
ребенку 1г3м

27.02 после обеда подскочила температура 38.5-39 без каких-либо симптомов. Вызвали врача- она,смотря горло ( НЕМНОГО КРАСНОЕ)-начала стучать ложкой по деснам (ВДРУГ ТЕМПЕР ОТ ЗУБОВ)-тут ребенок не выдержал и начал сопротивляться,плакать. Врач нажала на уши-сын орет-врач подозвревает отит .Легкие чистые, зубы не лезут. Назначения более чем стандартные-тантум-верде, какой-то антибиотик (даже название не стала запоминать), виферон.
После Панадола в дозировке 6.5мл ребенок спал на правой стороне (тут заподозрен отит), темпер спала и малыш был бодр и весел.

28.02. весь день темпер не было. с утра были у ЛОРа.
После осмотра-в правом ухе "ЕСТЬ НЕМНОГО.НУ ЭТО ВИРУСНОЕ" назначения-
-назол
-альбуцид в нос
-отипакс .

Вопрос-1.зачем назол?ведь насморка нет. или он идет вместе с отипаксом как лечение отита? альбуцид нужен?
2. если нет никакой симптоматики, кроме температуры-можно ждать внезапной экзантемы? или просто так ОРВИ и протечет?
3. у меня,примерно в возрасте сына, была аллергия после Салутана+Ампициллина (точно на что тогда не выявили-препараты давались одновременно-меня потом приводили в чувства в реанимации). Если предположить,что реакция была на ампициллин, нужно ли с осторожностью к подобным а\б относиться , давая их сыну(или такие реакции не передаются по наследству)?

29.02 сейчас малыш опять с темпер 38. немного вял,но не капризничает, на нажатие на ушко не реагирует.периодически даю водичку, капала отипакс, темпер пока не сбиваю, и увлажняю носик акваморисом (с повышением температуры начинает почему-то немного сопеть носом).

eduardshraibman
29.02.2012, 10:55
1.Думаю без назола и альбуцида в нос можо обойтись, только солевые кaпли или спрей
2. если нет никакой симптоматики, кроме температуры-не надо гадать- будет сыпь -будет разговор,так как не только "внезапная экзантема" протекает первыe дни тoлько с температурой
3.есть наследсвенная предрасположенность к аллергии, но нет наследсвенной предрасположенности к аллергии на спецефические лекарсtва или продукты

svistylka
29.02.2012, 11:58
спасибо большое!я так и думала:).
как же хорошо,что вы у нас есть!