Значения ТТГ ФСГ и Эстрадиола выше нормы [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Значения ТТГ ФСГ и Эстрадиола выше нормы

polecat
02.03.2012, 00:23
Девочке 2 года 11 месяцев.

ТТГ 3.59 мкгМЕ/мл
Эстрадиол 28.2 нг/мл
ФЛГ 8.9 мме/мл

УЗИ малого таза без патологии. Убедительных данных за ППР нет.
К эндокринолог записаны на 13 апреля, но может быть надо срочно бежать и не ждать 2 недели. Что это может быть?

Utenkova
02.03.2012, 04:45
ТТГ у девочки в норме. Прочитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А зачем вообще стали проверять ФСГ и эстрадиол у трехгодовалого ребенка?

polecat
02.03.2012, 08:24
узи щитовидной железы показало что она немного больше нормы. Нам дали направление на биохимический анализ крови и гормоны. Биохимия в норме.

polecat
02.03.2012, 08:45
На узи нас направили так как искали причину кашля. Кашель прошел сам.

FilippovaYulia
02.03.2012, 08:48
Опять тот же вопрос - ЗАЧЕМ делали УЗИ щитовидной железы? Особенно если учесть, что НОРМЫ объема щитовидной железы у детей просто-напросто НЕИЗВЕСТНЫ - и вопрос. увеличена ли щитовидная железа у ребенка. обычно решается самым простейшим методом: если при взгляде на шею ребенка щитовидная железа не висит "мешком" - значит. она НОРМАЛЬНА.
Может быть, вместо того, чтобы выкладывать отрывочные данные пока, на первый взгляд, совершенно ненужного и явно избыточного обследования, Вы расскажете о ребенке по Правилам форума? Зачем вообще это обследование понадобилось?

FilippovaYulia
02.03.2012, 08:49
На узи нас направили так как искали причину кашля. Кашель прошел сам.
О, Господи... смените врача и отстаньте от здорового ребенка. Или расскажите нормально - что беспокоит Вас в ребенке.Увеличение грудных желез у ребенка, выделения из влагалища, рост волосков на лобке? С какого перепугу вообще взялись искать преждевременное половое развитие?

polecat
02.03.2012, 09:41
Девочка Рост 103 см вес 14 кг при рождении рост 53 см вес 3770.

Меня беспокоил кашель. Нас направили на УЗИ. Затем у дочки появился запор. Она отказалась какать в горшок. Какает в штанишки и кал попадает в писю. Она стала красной. Мы пошли к гинекологу. И я ей показала результаты анализа крови (они были уже готовы). С это все и началось.

Сейчас у нас идет борьба с запором. Пися бывает иногда красной может в этом виноват и не кал не знаю. Но гинеколог меня напугал вариантами диагнозов по показаниям крови. Все

FilippovaYulia
02.03.2012, 09:57
Тогда остается только одна рекомендация.отстаньте от здорового ребенка НИКАКИХ показаний для сдачи перечисленных Вами анализов не было.

polecat
02.03.2012, 10:56
Спасибо большое за ответы.