Прщж и надпочечники [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Прщж и надпочечники

Adelinasergeeva
05.04.2012, 00:46
Добрый день! Мне 38 лет, вес 58, прщз, 1 стадия t2n0m0. Йод был 26 февраля. У меня новая напасть. Лезут волосы. Лезли систематически. Сейчас активнее. Сдала дигидротестостерон, результат 893,4 пг/mл при референсном значении 24-450. Врач отправляет на узи надпочечников. По геникологии у меня все в порядке. Сейчас только вот задержка после йода. Цикл впервые сбился. А надпочечники я никогда их не проверяла и с ужасом думаю, что это может быть и что меня опять ждет. Проконсультируйте пожалуйста! Очень страшно! Спасибо

FilippovaYulia
05.04.2012, 06:45
Вы сдали ненужный анализ, для которого еще не разработаны толковые референсные интервалы (то, что написано на листочке из лаборатории - это НЕ норма!). Ни о каком диагнозе этот анализ не говорит и не является показанием к дальнейшему "обследованию надпочечников" - да еще таким методом, как УЗИ, столь же абсолютно не имеющим смысла, как и сданный Вами анализ.
Волосы имеют полное право лезть после резких колебаний функции щитовидной железы - радиойодтерапия предполагает достаточно грубый гипотироз, перед которым - и вслед за которым - должна идти супрессивная терапия тираксином (ТТГ менее 0,1 мМе/л, свТ4 верхненормальный). Никакого отношения к надпочечникам это не имеет. Кроме того, психологические проблемы, связанные с поставленным диагнозом и необходимостью серьезного лечения, страхи и опасения. тоже не добавляют волосам здоровья.
Плюс еще не связанный ни со щитовидной железой. ни с радиойодтерапией, но очень частый у женщин фактор - железодефицит. Общий анализ крови, железо, ферритин - и смотрим. что лечить.
Пожалуйста. не заводите новые темы, продолжайте старую.