высокий ТТГ после беременности [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : высокий ТТГ после беременности

demidovairi
13.04.2012, 13:10
Здравствуйте Уважаемые доктора!

Полтора года назад я вам уже писала в этой теме.
Мне 29 лет, вес 62 кг (после родов), рост 165 см.
Во премя беременности, на сроке 23 недели, при диагнозе гипотиреоз, АИТ назначили дозу эутирокса 150 мкг ( до беременности пила 100 мкг), т.к. анализы по слова наблюдающего врача были очень и очень плачевными! месяц спустя сдала анализы, контрольные результаты: ТТГ-1,3
Св Т4-1,3. родила на 32 неделе.
После родов вернулась к старой дозе 100 мкг, по совету врача! начала чувствовать головокружения, пямять стала хуже, сонливость. Сдала в частной клинике, бен всяких направлений анализы: ТТГ-7,05 мкМЕ/мл.
К лечащему врачу больше ни ногой!

Стоит ли вернуться к предней 150 (мкг) дозе эутирокса? когда сделать контрольный анализ?
Заранее благодарна!
С Уважением, Ирина

demidovairi
13.04.2012, 17:47
наверное мне не ответят.

FilippovaYulia
13.04.2012, 19:58
Уважаемая Demidovairi, Вы не первый день на форуме, и ожидается, что Вы лучше знакомы с правилами форума. Консультанты не живут в интернете, и не обязаны отвечать моментально и на все вопросы. Когда у какого-либо консультанта появится время и желание Вам ответить - Вы получите ответ. Кроме того, размножение тем не приветствуется. Вы могли бы продолжить свою старую тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Теперь к делу. Решение вернуться после родов к добеременной дозе тироксина было правильным. Немного не хватило - ничего страшного. Вспоминайте, не было ли нарушения правил приема тироксина - пропуска одной-двух таблеток. запивания кофе-чаем, приема почти перед завтраком без 30-минутного интервала, приема совместно с кальцием-железом-поливитаминами. Если огрехов не было - увеличиваете дозу до 125 мкг. Если погрешности были - исправляете, оставляя ту же дозу. В любом случае контроль ТТГ через 2 месяца.

demidovairi
14.04.2012, 03:59
Ну уж простите, что что то упустила или не дочитала правила форума!
Принимала эутирокс за 30 мин до еды, запивая небольшим кол-вом воды! как принимать таблетки, я знаю!

FilippovaYulia
14.04.2012, 07:34
. Если огрехов не было - увеличиваете дозу до 125 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца. Все рекомендации даны.

demidovairi
14.04.2012, 08:54
да, я поняла. Огромное спасибо!