Глисты или аллергия - как обследоваться? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Глисты или аллергия - как обследоваться?


gmt7
23.07.2012, 09:40
Добрый день!

Сыну почти 5 лет, ходит в садик, часто болеет, аденоиды 1-2 степень. Сейчас лето, вроде бы все ОРВИ и т.п. долечили, и все равно ЛОРы говорят, что есть небольшой отек и, в общем, один ЛОР считает, что у ребенка аллергические проявления, а другой - глисты.

Сдавали иммуноглобулин Е - 224 (референсное 0-60). Симптомы, которые, по мнению ЛОРа, могут указывать на глисты:
- бледный
- худенький, аппетит плохой
- "цепляет" все возможные ОРВИ (хотя до садика не болел вообще ничем)
- скрипит зубами по ночам
- спит беспокойно
- "обложенность" языка по утрам плюс небольшой запах изо рта по утрам

Ну и соответственно - результат анализа.

ПОдскажите, пожалуйста, какие анализы можно было бы сдать, чтобы определиться более точно по этому вопросу. К какому специалисту нужно обращаться (или это лечит просто педиатр? наша педиатр готова без всяких дополнительных обследований назначить курс лечения от глистов, но правильно ли это?)

qwerty
23.07.2012, 10:38
Неправильно. И не вызывают глистные инвазии такой симптоматики. В Москве сдайте трижды анализ кала в лаборатории Роспотребнадзора.