Горячие руки [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Горячие руки

semilia
01.08.2012, 22:34
Здравствуйте! Женщина, мне 29 лет, рост 168 см, вес 64 кг. У меня на данный момент есть скрытый железодефицит и непонятно какая алопеция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Там же приведены анализы. И у меня постоянно горячие руки. Раньше до родов такого не было. Уважаемые специалисты, что это может значить?

ZSV
02.08.2012, 12:11
Перечислите все препараты, которые принимаете в данный момент.

semilia
02.08.2012, 12:27
ферретаб 2 к в день, (до этого был фенюльс 2 к в день) аскорутин 4 т в день, триовит 1 к в день и цинк 1 к через день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Горячие руки были и до начала приема этих препаратов.

ZSV
02.08.2012, 13:15
Тогда напишите, после чего заметили жар в руках? И в каких именно отделах рук он ощущается? Сопровождается ли нарушением потоотделения в этих местах? Цвет кожи? Меняется ли чувствительность?

semilia
07.08.2012, 11:01
Заметила 3-4 месяца назад после слов мужа, если и было раньше, то не обращала внимания. Жар в основном ближе к кисти. Кожа мраморная. Чувствительность не нарушается. Потоотделение в ладони как будто меньше стало. Покалываний и мурашек в руках нет и не было.

semilia
07.08.2012, 11:26
Если же говорить о жалобах, то если честно по мелочи есть некоторые моменты, может, это не мелочи. Пишу с телефона, поэтом делить на абзац не получается, извините. 1. Правый глаз видит хуже с 15 лет, после перенесенного коньюнктивита. Левый 1. Правый 0.8 . Стабильно уже много лет. На межрегиональной выставке в нашем городе как то проходила небольшую бесплатную диагностику на площадке глазной больницы, сказали в слабом глазу поврежден нерв. 2. Очень плохо чувствую запахи. Раньше курила, может поэтому. Вкус пока нормально чувствую. 3. До беременности в 2010-2011 были периодически ощущения покалывания и мурашек в ступнях. Родила в сентябре 2011. Потом некоторое время не было. Сейчас иногда бывает, недавно было покалывание в пальцах правой ноги. 4. Бывают приступы мигрени с нарушение бокового зрения , временным онемением , покалыванием в правой или левой части тела, нарушением речи. 5. Жару переношу очень хорошо, почти не чувствую ее. Сильно потею при повышении температуры среды и физической нагрузке. 6. Из психологических черт есть мнительность, депрессивность, тоска, отсутствие мотивации. 7. Забыла написать - есть низкое давление. 100 на 60 рабочее. Уважаемые специалисты, нужно ли пройти обследование на рассеянный склероз? С моей мнительностью именно эту болезнь начинаю подозревать.