м. 3 года. Полтора месяца сухой кашель без признаков простуды. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : м. 3 года. Полтора месяца сухой кашель без признаков простуды.

Inna_89
10.09.2012, 22:12
Добрый вечер!,уже не знаю что делать? Сыну 3 года, вот уже полтора месяца как не проходит кашель, вроде становиться влажным, хорошо откашливается, но через пять минут может снова стать сухим...Педиатр наш, сначала лечила ОРВИ, потом бронхит, теперь уже трахеобронхит, я почитала в книгах, что эти болезни проходят с повышением температуры, а у нас даже соплей нет....Вот грешу на аллергию, но врача-аллерголога у нас в городе нет, а ехать надо 300 км, что в моей ситуации( бер.36 недель) уже не безопасно. Сейчас спасаемся ингаляцией с беродуалом и зодаком. Что делать?

CMEX81
11.09.2012, 07:25
опишите подробней- как заболел, чем лечили, чем сейчас лечите, сдавали ли какие-либо анализы

Inna_89
11.09.2012, 09:25
Cын, 3 года 1 месяц. Начали кашлять в начале августа, сначала редко, потом все чаще. Лечили сначала как ОРВИ, лечили афлубином, гербионом. Потом поставили диагноз трахеобронхит, выписали антибиотики в уколах Цефтриаксон 5 раз, Эреспал в сиропе 3 р. в день и ингаляции с беродуалом. Кашель начал быть влажным, но потом снова стал сухим. Анализы сдавали Общий крови и общий мочи, все в норме. Рентген тоже ничего не показал. На прошлой неделе выписали Амикацин 10 уколов, но их в аптеке привозят только на заказ, поэтому пока не ставим... В данный момент кашель влажный, я даю ему Синекод по 3 раза в день, и Зодак по 5 капель 3 раза в день .Вроде стало полегче, как выпьет зодак, кашель на какое-то время проходит, ночью спим хорошо, если подышим с беродуалом... Завтра на прием, буду просить направление в обл. центр поедем...

CMEX81
11.09.2012, 11:46
выложите анализы.
синекод при влажном кашле нельзя!