Протезирование колена [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Протезирование колена


В@лерий
26.09.2006, 02:14
Здравствуйте.

Может кто-нибудь из уважаемых участников форума может ответить на мой вопрос.

У меня ампутация обоих голеней (верхняя треть голени), так как левое колено работает - протезировался и хожу на костылях.

Правое колено - не работает 4 - 5 лет, хрящика нет, сустав высох. Диагноз реампутация правого коленного сустава :cool:
Но это, как я понимаю, можно всегда успеть.

Сейчас есть возможность протезировать сустав в Питере.

Если есть знающие специалисты - скажите, протез действительно может помочь мне ходить без костылей?

К сожалению нет возможности выбора места протезирования, так как оплата идёт по льготам мин. здрава..., и честно говоря не хочется лишний раз судьбу испытывать.

Какие есть альтернативные пути протезирования колена? Разве только Питер (в Москве мне сказали, что они не занимаются такими как я)?

Правильно ли я понимаю, что протез имеет срок работы. Или нет?

Спасибо.
С Уважением,
Валерий

Dr. Muler
02.12.2006, 14:46
Не видя ситуации конечно же нельзя дать никаких рекомендаций, хотелось бы видеть Rg снимки.
-По поводу того где можно протезировать колено, на сколко я осведомлен в москве очень плотно занимаются эндопротезированием крупных суставов в том числе и коленного.
- эндо протез коленнного сустава в зависимости от вида имеет "срок службы" например для одной из известных мне модели LCP DP 15 летний срок службы в 95% случаях.