Соответствие действительности [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Соответствие действительности


zaichik
26.09.2006, 03:16
Уважаемые коллеги!
Не подскажете, как можно удостовериться, действительно ли соответствует истине, то что показывает монитор на аппарате ИВЛ или просто прикроватный монитор. Можно ли верить показанным цифрам и графикам. Медтехники говорят, что все нормально, но иногда чувствуешь, что аппаратура обманывает. Реальное техническое обслуживание или поверка аппаратура в отделении не получала никогда. Как быть в данной ситуации. Ведь для маловесного пациента отклонения от заданных параметров недопустимы.
С уважением Игорь Леонидович.

Dr.KoMet
29.09.2006, 07:48
Уважаемый Игорь Леонидович!
Доверять железу на все 100% не стоит - это же просто железо.
Но, как правило, недоверие к аппаратуре на пустом месте не возникают.

Кондратьев Олег
30.09.2006, 09:32
Более всего мне не понравилось, что поверка мед оборудования не происходит. Еще в 1995 г был приказ тогдашнего Минздравмедпром «О мерах по укреплению метрологической службы Минздравмедпрома России». Законы РФ «Об обеспечении единства измерений», «О стандартизации», «О защите прав потребителя» и т.д. и т.п. Словом если стукануть на вашу администрацию то: главного оштрафуют, деньги на поверку найдут. :)


Dr.Nathalie
30.09.2006, 09:54
Согласна с коллегами. Реальное техническое обслуживание или поверка аппаратура в отделении не получала никогда. Как быть в данной ситуации.
Это недопустимо! Вы вправе отказываться работать на аппаратуре, не прошедшей проверку. Я полагаю, что Вам стоит написать служебную записку на имя заведующего, а он, в свою очередь, должен донести ее содержимое до главного врача.

Olga25Sciogolev
27.01.2008, 12:20
Тем не менее, когда идет разбор случая, учитываются не наши "субъективные данные" а показатели мониторов, и рецензенты и аудиторы основываются на них. А денег на тестирование аппаратуры нет. Что делать?