Мокрый кашель без соплей, ребенок 8,5 мес. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Мокрый кашель без соплей, ребенок 8,5 мес.


Morozova16
17.10.2012, 21:18
Неделю назад заболела старшая 3г, врач поставила обструктивный бронхит. Сейчас уже лучше, почти не кашлеет и температура то есть 37,3, то нету. А вчера разболелась младшая 8,5 мес, температура 37,4 кашель мокрый, отхаркивается, соплей почти нет, вчера за день отсосала один раз и сегодня за целый день два раза, сопли прозрачные немного беловатые, так только капаю физ раствор и вытираю платком, что вытекает. Врач была вчера послушала, сказала что прослушать по хорошему не получается т.к. ребенок маленький дышит тихо, ее же не попросишь дышать длинный вдох и длинный выдох, но местами что-то есть, видимо хрипы что ли, я не поняла. Ну так как у вас тут ходячая инфекция, показывает на старшую, то скорее всего тоже самое. Назначила ингаляции с беродуалом 5 капель+1мл физ раствора по 2р в день, аскорил сироп по 0,5 ч ложке 2р в день в течении 5 дней, називин в нос 3 р в день. Из всего этого делали только ингаляции с беродуалом 2р в день, побольше пою водичкой мы на гв, везде развесила сырые простынки и полотенца, постоянно проветриваю. Сегодня кашляла только после первого сна в 12, даже после ночи не кашляла и вечером часов в 19 примерно через час после ингаляции. И еще у нас прорезался верхний резец, вообщем верхние 4 зуба все друг за другом. Сама тоже расклеилась, сопли, горло и наверно сейчас уже темпа небольшая.
Что это, тот же вирус как и у старшей?
Только я не пойму кашель есть соплей нет, ну почти нет, что это? Причем очень хорошо слышно, как у нее там все хлюпает, когда кашляет.
Чем лечить?

Morozova16
18.10.2012, 12:41
сегодня когда младшая засыпала на руках в тишине было слышно как она свистит,а когда прижимаешься к спине слышны хрипы. позвонила врачу, говорит пить сумамед и младшей и старшей, мол у старшей держится темпа 37. но договорились что придет после работы нас послушает.