Прошу прокомментировать заключение врача [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Прошу прокомментировать заключение врача


Shirota
21.10.2012, 23:45
Здравствуйте.
Спрашиваю по поводу мужа.
26 лет. Жалоб нет. К андрологу обратился по рекомендации моего гинеколога, проверить "мужской фактор" привычного невынашивания.

1) Прочла много тем и ответов на данном форуме по поводу хламидии, получается, лечить её не надо, т.к. ПЦР отрицателен?
2) По поводу микробиологии (Acinetobacter spp, Enterococcus faecalis) - тоже лечить не надо?
3) Правильно я понимаю, что микроскопия отделяемого из уретры не показывает никакого воспалительного процесса?
4) По поводу ВПЧ, также, исходя из почерпнутого здесь, лечить не надо, и вообще, зря сдавал, т.к. никаких клинических проявлений?
5) Можно ли, исходя из данных УЗИ, говорить о каких-либо патологиях?
6) Если можно, прокомментируйте диагноз: хронический бактериальный простатит в стадии обострения, ассоциированный ВПЧ, урогенитальный хламидиоз, варикоцеле слева.
7) Единственная жалоба мужа (не жаловался до приема у андролога) это "симптом "последней капли" - несмотря на все усилия больного после акта мочеиспускания из канала все равно выделяется капля мочи"). Можно ли это, в данном случае, считать признаком простатита?
С уважением к вашему делу

Shirota
27.10.2012, 14:38
Уважаемые врачи.
Очень прошу обратить внимание на мою проблему. Врач не выписал никаких лекарств, сказал приходить к нему в клинику и приготовить 35 т.р., т.к. лечение очень сложное и серьезное.
Прошу, ответьте на мои вопросы. Просто не хотелось бы продолжать бесполезные походы к врачам и бесполезные расходы.:confused:

Shirota
05.11.2012, 15:39
Господа, есть шансы получить здесь ответ и совет? Или все бесполезно? Почти 2 недели жду..


Dr.Volgina
11.11.2012, 18:04
1.Не надо.
2.Не надо.
3.Правильно.
4.Правильно.
Насчет УЗИ и простатита Вам ответят урологи.
Диагноз во многом надуман, видимо чтобы деньги заработать.