Обесцвеченный стул. Что ещё предпринять? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Обесцвеченный стул. Что ещё предпринять?


Радуга
23.10.2012, 15:19
Здравствуйте!
Опишу ситуацию. В последние два дня наблюдаю обесцвеченный стул, совсем слегка желтоватый, как слоновая кость. В остальном он нормальный, не жидкий. Моча обычного цвета. Никаких болей нет, тошноты нет. Чувствую себя полностью здоровой (ТТТ). От гепатита В прививалась год назад (точнее, последняя прививка была в марте этого года).
Сегодня была у терапевта и на УЗИ печени и желчного пузыря. На УЗИ не увидели ничего необычного, всё в норме (нет камней, контуры чёткие, закупорки протоков тоже не увидели, размеры органов в норме.)
Анализы мочи и крови назначены на 29 октября.
Терапевт прописала Аллохол по 3 таблетки три раза в день после еды, Ношпу по 1 таблетки два раза в день, "чтобы выгнать желчь" (её слова).

1)Подскажите пожалуйста, могу ли я в сложившейся ситуации предпринять что-то ещё, есть ли какая-то срочность? Или я могу спокойно дожидаться 29-го числа, чтобы сдать анализы?
2)Может что-то нужно сделать прямо сейчас, чтоб не упустить время?
3)Целесообразно ли на ваш взгляд назначенное лечение?

О себе.
40 лет, рост 163см., вес 69кг.

genbytu
24.10.2012, 21:13
1. Спокойно дождитесь анализов.
2. Не стоит.
3. Нет, лечение из категории "на всякий случай".

Встречный вопрос, почему в разделе онкология?