лечение вируса Эпштейн-Барра [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : лечение вируса Эпштейн-Барра


Felixxx
04.11.2012, 19:19
добрый день!

врач назначил противовирусное лечение в связи с такими анализами (сдавал в Инвитро):

Мононуклеоз поздние IgG результат 283,2 у.е. комментарии <3,5-отрицательный; 3,5-5,0 - сомнительный; >5,0 - положительный

Мононуклеоз ранние IgG результат 0,6 у.е. комментарии <0,9- не выявлен; 0,9-1,1 - сомнительный; >1,1 - выявлен

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) результат 1455* комметарии <80 - отрицательно; 80-100 - сомнительный; >100 - положительно
Пограничные значения 60-100
Патологические значения >100
*Результат, выходящий за пределы референсных значений.

За две недели до сдачи болела, было ОРВИ.
У меня идет планирование беременности. Было неудачное ЭКО, сейчас постепенно идет подготовка к криопротоколу.

Лечение:
Валтрекс 1 таб х 2 р/д
Панавир в/в 5,0 ч/з день
Вобэнзим 3 таб х 2 р/д
Тиактацид 1 таб х 1 р/д
Галовит (свечи) 1 свеча в прямую кишку на ночь

После уколов Панавира назначено сделать 2 сеанса плазмафареза

Вопрос: почитав ваш форум, интернет, прихожу к мнение, что лечить этот вирус не нужно? Лекарства дорогостоящие. Хочется понять, действительно, нужно ли проводить лечение. Один показатель выходит за пределы нормы, в десятки раз!!!! Меня это пугает.

antibiotik
05.11.2012, 23:31
Сочетание IgG VCA (капсидный белок) IgG EBNA (ядерный антиген) характерно для перенесенной в прошлом ВЭБ инфекции, такая картина будет сохраняться всю жизнь.
Так же нет данных о том, что ВЭБ негативно влияет на плод и вызывает врожденнные инфекции.
Все приведенные препараты неэффективны против ВЭБ, и все, кроме валтрекса, не обладают доказанной эффективностью и безопасностью.

Felixxx
06.11.2012, 09:25
Валентин Сергеевич, спасибо за ответ!

Бедные мы бедные пациенты... как верить врачам, которые нас "пытаются" лечить!
А плазмафарез без этого лечения полезно делать или это глупости?