Синехии, 2.3г. Положительные рез-ты лечения. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Синехии, 2.3г. Положительные рез-ты лечения.


flycat
24.11.2012, 22:45
Дочке 2.3г. Синехии впервые замечены хирургом при осмотре в 1 год. Практически полное сращение, произведено разведение детским гинекологом, после безрезультатного лечения (2 курса лечения овестином).
Практически сразу после разведения опять срослось на 3 мм.
В 2 года показывала гинекологу дочь, сращение было длиной 1 см.
Пошли в сад, думаю, что из-за того, что после мочеиспускания никто в саду ребенку не промакивал промежность, трусы были влажноватыми. В 2.3г. сама рассмотрела: сращение 2.5 см. Практически полностью все срослось, оставалась малая щель для мочеиспускания.

Изучила ЧАВО, втирала Овестин с 8 ноября по сегодняшний день утром и вечером(16 дней). Сращение разошлось до 1 см. Как раз там, где более плотный шовчик осталось.

Вопросы:
1.стоит ли остановится на данном этапе? или продолжать до полного растворения шва?
2.Если отменить овестин, то каким кремом необходимо мазать промежность после гигиенических процедур. Увлажняющих много, но ни на одном нет указаний, что именно для промежности. Прошу привести названия подходящих кремов.

DrTatyana
25.11.2012, 09:50
1 продолжать
2 любой крем детский - под подгузники, например

flycat
25.11.2012, 20:02
спасибо


flycat
01.12.2012, 14:10
Прошло еще 6 дней и все разошлось. Еще раз спасибо, без Вашего ответа я бы перестала бороться со швом.

DrTatyana
02.12.2012, 11:48
вот и отлично