Золотистый стафилококк у новорожденного [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Золотистый стафилококк у новорожденного

Darina_Dobrov
06.12.2012, 19:52
Добрый день, уважаемые врачи консультанты!
Прошу Вашей консультации.
Ребенок полностью на ГВ, первое прикладывание через 2 часа после родов, эти 2 часа был на папе, тк было Кесарево сечение.
Ребенку 1 мес., с 2-х недельного возраста появилась бляшка белого цвета на верхнем небе. Смазывание содовым раствором полож. изменений не дало, был сдан бак посев из зева, результат - золотистый стафилококк 10*5. Так же у меня есть жалобы со стороны молочных желез - резкая, стреляющая боль после кормление, соскоб на грибы отр.
Подскажите, необходимо ли лечение ребенка от стафилококка? Педиатр рекомендует мне сдать бак посев молока, после этого лечение бакпрепаратами.
Буду очень благодарна за консультацию.

Darina_Dobrov
07.12.2012, 15:27
Еще у ребеночка, как начались колики 1 неделю назад, цвет стула стал зеленоватый и немного слизистый, до этого был желто-золотистый и более однородный.
Врач прописала пить Биогаю, сегодня начали и сегодня сдала бак посев молока.
Очень жду ответа!

Dr.Nathalie
07.12.2012, 17:16
Оставьте в покое здорового ребенка и свое молоко и читайте ЧАВО.

Darina_Dobrov
08.12.2012, 15:29
Спасибо большое!
Ребенок очень желанный, поэтому переживаю за все.
А что тогда это за бляшка на небе, точнее 3 точечки белого цвета почти вместе? При рождении этого не было.

luidhen
08.12.2012, 15:42
Не ищите проблему там, где её нет.
Не надо "кормить" ребёнка содой (обрабатывать). Дайте ему возможность наслаждаться молочком и общением с любящей мамой.
Темы в ЧаВо про колики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и грудное вскармливание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] действительно полезны - прочтите.