Гормоны, роаккутан, себорея, жар [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Гормоны, роаккутан, себорея, жар


HellBoy
23.10.2006, 14:34
Проблемы: себорея (очень жирное лицо) и приступы жара в теле и на лице.

Примерно 7 месяцев тому назад здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я жаловался на акне и себорею. Мне тогда посоветовали роаккутан. Следуя совету я пропил курс роаккутана. Роаккутан помог мне справиться с акне и я очень доволен результатом. Поэтому большое спасибо за совет. Однако, к большому моему сожалению, роаккутан не помог мне с другой моей большой проблемой - себореей. Хотя в начале курса роаккутана появилась долгожданная сухость лица уже в середине курса жирность снова появилась. Повышение суточной дозы роаккутана дало временный результат. И уже меньше чем через месяц после повышения дозы лицо снова стало жирным. После чего я сделал вывод что дело не в суточной дозе роаккутана. Отчаявшись я сдал кровь на тестостерон и глобулин (ГСПГ). Какого же было моё удивление когда я увидел результаты. Хотя уровень глобулина у меня и до начала приёма роаккутана был довольно маленьким 21 нмоль/л (13 - 71 нмоль/л) в этот раз уровень стал ещё ниже - 16.8 нмоль/л. Т.е. уменьшился на 4.2 единицы !!! Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] лежат все результаты анализов, которые я сдавал во время приёма роаккутана. Как так могло случиться, что лекарство призванное бороться с акне и себореей привело к уменьшению уровня глобулина и как следствие к повышению уровня свободного тестостерона ??? Я всё больше начинаю думать что причина моей себореи в низком ГСПГ. Но с другой стороны если есть что-то, что может понизить уровень ГСПГ, должно быть что-то, что может повысить уровень ГСПГ или хотя бы вернуть его к первоначальному уровню ?

Другая моя проблема - жар в теле и лице. Лицо при этом просто пылает жаром вызывая самые неприятные ощущения. Появляется жар утром и только к вечеру стихает. Особенность жара в том, что несмотря на то, что мне жарко, а окружающим меня людям холодно, руки мои (кожа рук) самые холодные среди людей, которые находятся рядом со мной. Это кажется мне странным.

Что бы вы мне посоветовали ?

Melnichenko
23.10.2006, 17:40
Роаккутан не влияет на уровень тестостерона с СГСГ, на фоне этого препарата нет необходимости исследовать эти показатели

HellBoy
23.10.2006, 19:48
Я понимаю, что роаккутан не влияет на ГСПГ и тестостерон. Но почему уровень ГСПГ уменьшился? Что могло на него повлиять? У меня несколько раз был довольно высокий уровень глюкозы натощак - 5.8 и 6.1 ммоль/л. На сколько состоятельна версия о инсулинорезистентности и компенсаторной гиперинсулинемии? Ведь гиперинсулинемия приводит к снижению ГСПГ.


Melnichenko
23.10.2006, 20:06
Биологические тест - системы дают в норме 5процентную ощибку. В инсулинорезистентностью лучше всего бороться не гипотезами, а фитнесом

Если указанные вами цифры- это капиллярная натощаковая кровь, то у Вас гипергликемия натощак.