Недавно выявлен Гепатит С [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Недавно выявлен Гепатит С


Gerlong
31.12.2012, 22:22
Задал свой вопрос на другом форуме, но там сейчас нет специалиста...

Помогите пожалуйста!

Мне за 50. Вполне вероятно что я болею гепатитом то ли 20 то ли 30 лет. Других случаев вероятного заражения припомнить не могу. Хотя плохое самоувствие все-таки лет 5 не больше.

Гепатит С выявлен у меня неделю назад...

Но по порядку... Лет 5 назад я почувтвовал, что алкоголь действует на меня ненормально, не так как на всех, не так как в молодости. Пить мне не доставляло удовольствия — наоборот похмелье возникало прямо в первом стакане с вином. И потому употребление алкоголя я практически оставил. В Новый год 2 фужера шампанского (как сегодня). На день рождения — бутылку сухого. Всё! Пять лет я потчти не пью. Одновременно я почувствовал, что свинина, которую я очень любил в молодости тоже создает дискомфорт. Я отказался от свинины и жирногобезовсякого диагноза...

В начале 2012 года у меня стали болеть ноги, появились узлы вен. Летом обратился к хирургу. Прописали детралекс, который так до сих пор и пью почти без никаких улучшений (поперемено с флебодиа). Боли покалывания, в ногах иногда просто не дают спать иногда неделями. Недавно стали болеть еще и руки (тоже боли, показывания)

Две недели назад на внешней стороне кисти возникло что-то вроде диатеза: покраснение сухоть кожи. Сейчас начинает проходить от адвантана + эмолиум. Интересно: мне показалось что выступало это покраснение прямо на глазах, я даже испугался. Более 10 дней принимаю диазолин, который сначала снимал покраснение.

Лет 10 назад у меня на глаз диагностировали языву (без гастроскопиии) Вылечили месячным приемом СУЛЬФАСАЛАЗИНА. Потом язва возникла еще раз - и тоже все прошло от СУЛЬФАСАЛАЗИНА без обращения к врачу. В начале этого 2012 года снова началась язва, но она не вылечилась ни сульфасалазином, ни денолом, которые я принимал самостоятельно. В декабре обратился по поводу язвы — и у меня был обнаружен гепатит С (перед гастроэнтроскопией)

Язву 4 мм нашли гастроскопом, потом я пропил курс клацида, трихопола и нольпазы (7 дней) Теперь принимаю Де Нол с нольпазой

Но ноги мне никак не лечат. Биохимию крови на 17 января только сдавать (по очереди в поликлинике).

Болезнь прогрессирует быстро. За год прибавилось килокрамм 5 лишнего веса, хотя питаюсь регулярно и без излишеств. Мне представляется что я могу что-то сделать для здоровья, я и так слишком долго откладывал.

Как бы не остатьсся без ног, или еще хуже. Я замечаю у себя некоторые признаки цирроза: покраснение кистей, неприятные ощущения в конечностях

2012 год я встречал здоровым в целом человеком (я так мог думать) — сегодня у меня несколько серьёзных заболеваний одновременно

ps: да, голова временами побаливает, могу не запомнить назначение врачу - хотя я крайне аккуратен
Может мне уже начать принимать рибавирин и пегинтрон?
Я бы не сказал, что врачи плохие — терапевт так и вовсе хороший. А инфекционист наверно просто не смогла назначить биохимию крови раньше.

easl
01.01.2013, 16:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gerlong
01.01.2013, 19:24
Я попробую постепенно дополнятьэтот пост, если у меня не исчезнет возможность его редактирования
Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие внепеченочных проявлений ХГС. Данные о предшествующей противовирусной терапии и ее эффективности.
Ранее не лечился, гепатит с выявлен неделю назад. Лет 5-7 есть проявления, пришлось почти полностью отказаться от алкоголя и жирной пищи. Покалыванию жжения в руках и ногах существенно препятствую нормальному сну. Лечу язву желудка.

Анализы сдать могу, куда лучше обратиться? Или в Москве все-таки лучше? Ссылки на сайт медицинского центра удалены.
Количественное определение РНК ВГС
112011 Вирус гепатита C (кол) 1100р. 10 Ежедн, вроде это?
Генотип ВГС
112010 Вирус гепатита C (генотип) 720р. 2 Ср,сб,вс
Биопсия печени для определения степени тяжести заболевания печени или оценка степени фиброза не инвазивными методами (фибро-актитест, фиброэластометрия)
может у меня не цирроз? хватит и актитеста? Где это делать пока не нашел, может как-то по другому называется
Определение генотипического варианта IL-28B
Тоже не нашел где это делать. Это наверно не сразу делается, а постепенно? То есть это во вторую очередь?
Количество лейкоцитов, уровень гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов
обычный анализ крови с припиской «тромбоциты» мне вроде сделают. Есть еще направление на биохимический анализ крови, там
Белирубин
трансаминаза
гаммаглутамил трансфераза
щелочная фосфатаза
общий холестерин
липопроотеиды
общий белок
альбумины
глубулины
сахар

Этот анализ полезен? Он какому-то пункту соответствует?
Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, фракций билирубина, общего белка, альбумина, МНО
наверно что-то подходит из предыдущего раздела?
Креатинин сыворотки
Может что-то из этого?
103510 Креатинкиназа или креатинфосфокиназа (КФК общая) (кол) 220р.2 Ежедн
103511 Креатинкиназа-МВ (КФК-МБ) (кол) 370р. 2 Ежедн
103516 Креатинин (кол) 190р. 1 Ежедн

Ферритин и железо сыворотки
понял, там два анализа
Глюкоза и инсулин сыворотки, а у пациентов с сахарным диабетом также и гликозилированный гемоглобин (HbA1С)
это наверно не надо, сахара у меня вроде не было
Определение функции щитовидной железы
Там есть Т3, Т4, ТТГ, ТГ... и так далее. По идее основное они делают в Инвитро
Определение антител к ВИЧ
ясно
HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные), антинуклеарные и антимитохондриальные антитела
не понял сколько анализов здесь делается... Это все одновременно?
Тест на беременность (у женщин детородного возраста)
хоть с этим беспокойства нет
ЭКГ, рентгенологическое исследование органов грудной клетки
ЭКГ есть, в порядке на руках две штуки. Флюорографию прошёл
УЗИ органов брюшной полости
Ультразвуковое исследование брюшной полости
ПЕЧЕНЬ: размеры не увеличены: левая доля (передне-задний размер) 59 мм, правая доля (передне-задний размер) 117 мм, расположение обычное, капсула на визуализируемых участках без особенностей
Сосудистый рисунок сохранен. Эхогенность обычная, эхоструктура однородная.
Очаговых образований в печени не выявлено. Воротная вена — 10мм не расширена. (кровоток сохранен 15.9 см/с)
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 62- 30 мм- не расширен, расположение типичное, форма не изменена.
Контуры ровные, четкие, стенки уплотнены, не утолщены. Внутриполостных образований не выявлено. Эхогенность желчи обычная. Общий желчный проток 3 мм- не расширен.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры: головка 26 мм, тело 10 мм, хвост 21 мм.
Контуры ровные,четкие. Эхогенность повышенная . Эхоструктура умеренно неоднородная,без признаков очаговых изменений. Диаметр селезеночной вены на уровне тела не превышает 0.6 см
СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена 114-42мм . Контуры ровные, четкие. Эхогенность не изменена.
Эхоструктура однородная. Сосудистый рисунок при цветном картировании обычного характера.
При исследовании брюшной полости свободной жидкости не обнаружено.
Петли кишечника не расширены, стенки не утолщены.Перистальтика сохранена.
Заключение:. Признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.
Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией
давление с молодости бывает слегка снижено. Это нужно, если сахара не найдут?
Психиатрический анамнез: обследование на выявление депрессии или прием алкоголя
настроение плохое, впечатление завзятого выпивохи не произвожу. Выпиваю два раза в год, пить не люблю. Может не надо мне к психиатру? Он, пожалуй не поймет, что мне от него надо
Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов
даже травки не курил лет 10. Может это тоже не нужно?


Уважаемый Юсиф!

Спасибо вам огромное. Но мне бы кратко, что нужно для первого раза? Что желательно?
Даже по деньгам все сразу сдать трудно, может укажите самое важное и необходимое? Или для начала лечения нужно сдавать все ?

И второй вопрос. В начале лечения наверно целесообразно лечь в больницу? У нас наверно могут предложить Моники, это такая областная боьница, которая считается неплохой.

Лекарства, наверно, можно и свои докупить, если хороших не будет. Где-то заранее дополнительно проконсультироваться и тп? Добиваться больницы или нет?


easl
02.01.2013, 15:19
Я так понял, что имеется только подозрение на гепатит и ПЦР не выполнялась.
Начните с общего анализа крови, АЛТ, АСТ, ПЦР, генотипирования и эластометрии.
Ссылки на сайты лаборатории я удалю без штрафных санкций исключительно по причине праздничных дней.
Не надо редактировать текст, пройдите обследование и выложите результаты.

Gerlong
02.01.2013, 18:31
ПЦР, к сожалению, выполнялось

(название центра, название НИИ)
РНК вируса гепатита С (качественное исследование) ОБНАРУЖЕНО


Спасибо, выложу обязательно!
Не пишу больше никаких названий. Я давал ссылку только для того, чтобы мне, быть может, просто по прайс-листу сказали что нужно делать.

Но ничего, я разберусь, спасибо за консультацию огромное!

Gerlong
05.01.2013, 16:19
Уважаемый Юсиф Мусаевич!

Напишите, пожалуйста, Ваше мнение о необходимости лечения пегинтроном или аналогичным препаратом. Или дайте какую-то авторитетный ссылку, если нет времени разъяснять.

Завтра приезжает брат, только он может помочь материально с таким лечением, без него справиться с покупкой хороших и дорогих лекарств не получится.

С уважением, Герман
PS Сдал все анализы, часть результатов будет послезавтра, часть - через 10 дней. Планирую фиброскан.


easl
05.01.2013, 17:01
Все пациенты с гепатитом С - кандидаты для лечения. Когда, каким препаратом, в какой дозе - по результатам обследования.
В прикрепленной теме все это есть.

Gerlong
05.01.2013, 23:52
Уважаемый Юсиф Мусаевич!

Как я понял, вы рекомендовали тестирование печени на аппарате FibroScan. Очень много предложений. Но пишут, что результаты метода исследования сильно зависят от опыта врача.

Куда можно обратиться в Москве? Что бы Вы порекомендовали?
(извините, если вопрос нарушает правила форума)

easl
06.01.2013, 18:44
Я думаю, вам следует выбрать врача для начала. Обратитесь в ММА им. Сеченова. Там в клинике им. Василенко и им. Тареева занимаются гепатитами.


Gerlong
10.01.2013, 23:55
Сегодня 10.01.2013 сделал эластометрию, результат F2

4.01.2013 сдал анализы
Общий анализ крови
Определение генотипа РНК гепатита C (типы 1а, 1b, 2, 3а, 4, 5, 6)
Вирус гепатита C (количественный)
Биохимическая диагностика функций печени: Аланин-аминотрансфераза (ALT), Аспартат-аминотрансфераза (AST), Гамма-глутаминтрансфераза (GGT), Щелочная фосфатаза, Билирубин общий, Билирубин прямой, Определение белковых фракций

Через сеть не могу связаться с Маевской Мариной Викторовной. Как же с ней поговорить? Может кто-то еще специализируется на лечении гепатита С?

Какие еще анализы могут понадобиться для первой консультации?

easl
12.01.2013, 03:35
В который уже раз: мнение консультантов форума - второе мнение, первое - мнение очного врача.

Gerlong
12.01.2013, 13:18
Спасибо еще раз!

Очный врач инфекционист поликлиники Костромитина Татьяна Евгеньевна назначила мне анализ крови на 17.01.2013
Белирубин
общий (норма 8.5-20.5 мкмоль/л)
прямой (норма 2.2-5.1 мкмоль/л)
непрямой (норма 6.3-15.4 мкмоль/л)
трансаминаза
АСаТ (норма 64-287 нмоль/л)
АЛаТ (норма 43-300 нмоль/л)
гамма-глутамилтрансфераза (норма муж. 250-1657 нмоль/с.л)
щелочная фосфатаза (норма 0.9-2.3 мккат/л)
общий холестерин (допустимый 5.2-6.5 ммоль/л)
триглицериды (идеал 0.14-1.82, риск 1.82-2.89 ммоль/л)
В-липопроотеиды (норма 3.3-5.7 г/л)
общий белок (норма 65-85 г/л)
альбумины (норма 56-67%)
глубулины (норма 33-44 %)
сахар (норма 3.9-5.5 ммоль/л)

Вы писали
Я думаю, вам следует выбрать врача для начала. Обратитесь в ММА им. Сеченова. Там в клинике им. Василенко и им. Тареева занимаются гепатитами.
Сайт этих клиник я пока не нашел. Но адрес и телефоны Василенко есть. На следующей неделе будут результаты анализов - поеду туда

Боль в ногах не дает спать ночью. Щекотание покалывание, "иголки", гудение ног. Наверно это называется гипоксия?
Иногда по утрам более резкие ощущения в левой ноге.

Легкий ревматизм у меня есть, но сейчас нет проявлений. Это боли совершенно другого характера. Не понимаю, чтобы это могло быть


Gerlong
15.01.2013, 22:09
1. Клиническое исследование крови
СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2,00(0-20)
Общее количество лейкоцитов, 10^9 / л 17,23 (4.5-11)
Общее количество эритроцитов, 10^12 / л 5,19 (4.2-5.6)
Гемоглобин, г/л 176,00 (131-172)
Гематокрит, % 49,96 (39-50)
Средний объем эритроцитов, fl 96,28 (81-101)
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 352,30 (320-360)
Ср, сод. гемоглоб. в эр-те, pg 33,91 (27-35)
тромбоциты, 10^9 / л 179,00 (150-350)
Метамиелоциты, % 0,00 (0-0)
Бластные клетки, % 0,00 (0-0)
Промиелоциты, % 0,00 (0-0)
Лимфоциты, % 40,00 (19-37)
Миелоциты, % 0,00(0-0)
Палочкоядерные нейтрофилы, % 1,00(1-5)
Сегментоядерные нейтрофилы, % 43,00 (47-72)
Эозинофилы, % 5,00 (1-5)
Базофилы, % 0,00 (0-1)
Моноциты, % 11,00 (3-11)
Плазматические клетки, % 0,00 (0-0)

2. Фракции белков и липопротеинов
Альбумины 56,80 (53-66)
Альфа1-глобулины 2,60 (2-5.5)
Альфа2-глобулины 9,60 (6-12)
А/Г коэффициент 1,31 (1,2-2)
Гамма-глобулииы 21,10 (11-21)


3. Биохимический анализ
Билирубин прямой (DB), мкмоль/л9.0 (0-8.6)
Аланинаминотрансфераза (ALT) 128.30
Аспартатаминотрансфераза (AST) 89.40
Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 74.40
Щелочная фосфатааа 55 (40-150)
Билирубин общий (TB), мкмоль/л 26.00 (5-21)


4. ПЦР, вирусные гепатиты
РНК вируса гепатита С, определение генотипов расширенное Генотип За (1а, 1b, 2, 3а, 4, 5, 6)
РНК Вируса гепатита С (количественное иссл.), МЕ/мл 2,3*10^6
Линейный диапазон измерения: 300 - 1*10^8

Буду признателен, если будет возможность прокомментировать
подробнее здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (пароль выше в скрытом сообщении)

Gerlong
16.01.2013, 10:26
Дата забора: 14.01.2013

14.01.2013 Биохимическая диагностика анемий

Биохимический анализ
Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС), мкмоль/л 69.80 (44.8-80.6)
Железо (Fe), мкмоль/л 34.10 (11.6–31.3)
Трансферрин, г/л 3.04 (1.74-3.64)

Метаболиты
Эритропоэтин, мЕд/мл, 9.8 (3.5-17.6)
Ферритин, нг/мл 499.2 (20-250)
Фолиевая кислота, нг/мл 6.7 (3.1-17.5)
Витамин В12 (цианокобаламин), пг/мл 922.8 (191-663)
Еще один анализ, извините если что-то пишу не так, самочувствие плохое. Этот анализ еще не показывал врачу

Хотелось бы услышать ваше мнение

и еще два вопроса:
мне прописали фосфоглив-форте, по две капсулы три раза в день...
Насколько это безопасно для моего здровья?
избыток витамина В может быть связан с самостоятельным (непредписанным врачом) приемом Нейромультивита ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Принимал по 1 таблетке через день. Принял 10 штук, больше не принимаю

Gerlong
17.01.2013, 11:10
Anti-HCV IgM (кач. опр. антител класса IgM к вирусу гепатита С) ОБНАРУЖЕНО
Аланинаминотрансфераза (ALT), Ед/л 114.00 (10-40)
Аслартатаминотрансфераза (AST), Ед/л 76.10 (15-40)
Anti-HCV (кач. суммарное опр. антител к вирусу гепатита С) ОБНАРУЖЕНО
HBsAg (кач опр поверхностного антигена вируса гепатита В) Не обнаружено
Anti-HAV IgM (кач опр антител кл IgM к вирусу гепатита А) Не обнаружено
Anti-HBcore IgM (кач опр антител кл IgM к ядерному антигену вир гепатита В) Не обнаружено
Это последний анализ

Помогите понять насколько опасен такой уровень ALT AST
Не знаю применять ли фосфоглив?


Gerlong
17.01.2013, 23:14
Уважаемый Юсиф Мусаевич!

Я наверно задаю слишком неконкретные вопросы. Настроение плоховатое — и потому иногда стараюсь относится с юмором – просто для того, чтобы тон моих вопросов не был слишком минорным. Наверно моя неконкретность и проскальзывающий неделовой тон мешают вам ответить на некоторые вопросы.

Вот один конкретный вопрос:
Можно ли применять фосфоглив при криоглобулинемии (пока не дигностирована)?
ответьте, пожалуйста, если сочтете возможным

Gerlong
21.01.2013, 10:08
более недели меня игнорируют на форуме...

Может кто-то еще ответит на один из моих вопросов. Применять ли фосфоглив? Высока ли у меня вирусная нагрузка? уровень alt-ast?

вероятно, я что-то сделал не так, но русский язык для того и существует, чтобы объяснить мне в чем я не прав.

Вообще-то я больной, что-то мне можно простить, если я веду себя вежливо... Странно это

easl
21.01.2013, 20:05
Отвечаю вежливо:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_register


Gerlong
25.01.2013, 00:08
был бы признателен, если это возможно, удалить мою (эту) тему

по моему она не содержит материалов, интересных другим пользователям, мне она тоже не нужна

если это конечно, не нарушает правил форума.

если это невозможно - удалите скрытое сообщение в этой теме


Признателен

ps: форум хороший полезный, просто я из-за плохого самочуствия слишком неконкретно формулировал свои вопросы; надеюсь создать в будущем полезную и остмысленную тему

Gerlong
30.01.2013, 18:57
прошу пояснения по поводу моих анализов
(плохое самочувствие)

Аланинаминотрансфераза (ALT) 128.30 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (AST) 89.40 Ед/л

Что, как мне пояснили, примерно соотвествует
ALT 900 нмоль/л
AST 550 нмоль/л
как мне говорили (возможно неточно), такой уровень ALT, AST сам по себе может послужить причиной госпитализации человека
Можно ли считать что человек с такими показателями здоров? что у меня малая степень активности вируса гепатита С при вирусной нагрузке 6 миллионов коп на милилитр?

Мне хотелось бы уточнить эти показатели у своего врача при следующей встрече.

easl
31.01.2013, 18:42
Аланинаминотрансфераза (ALT) 128.30 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (AST) 89.40 Ед/л...при вирусной нагрузке 6 миллионов коп/мл
Достаточные основания для назначения терапии, но не для госпитализации.


Gerlong
06.02.2013, 14:48
14.01.2013 у меня был уровень железа 34.10 мкмоль/л
Мне был назначен фосфоглив-форте, по 2 таблетки 4 раза в день.
17.01.2013 у меня был уровень железа 44.2 мкмоль/л

Мог ли уровень железа расти от фосфоглива?
Фосфоглив отменили недавно, но как бы опустить уровень железа?

Представляется что плохое самочувствие сейчас из-за избыточного содержания железа.

Буду очень признателен за ответ, понимаю, что заочно лечение не назначают. Но как-то приблизительно, О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ?

easl
06.02.2013, 15:45
1. Мог ли уровень железа расти от фосфоглива?

2. Представляется что плохое самочувствие сейчас из-за избыточного содержания железа.

3. О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ?

1. Нет.
3. О пп. 1 и 2.


Gerlong
06.02.2013, 17:22
Уважаемый Юсиф Мусаевич!
Огромная благодарность.
Спасибо, что находите время отвечать на мои не всегда разумные вопросы

Gerlong
10.02.2013, 18:54
Уважаемый Юсиф Мусаевич!

Мне прописали
Гептрал 400 мг 2 раза в день, 2 месяца
Вит Е 200 мг - 1 раз в день, 2 недели

ПВТ пока не начато, производится сдача и досдача анализов, электрофорез белков крови и мочи, электронейромиография...

Лекарства прописал не лечащий врач, а врач-лазеролог... К лечащему врачу попаду довольно не скоро (система такая)

Можно ли принимать предписанное?

easl
12.02.2013, 01:35
Кто такой врач- лазеролог?

Gerlong
12.02.2013, 16:37
Кто такой врач- лазеролог?

Такой врач назначает лазерную терапию крови. Я прошел одну процедуру, но больше пока не решаюсь

У нас эти процедуры относительно дешевы... Но пока отказался

Внутривенная лазерная терапия (БЛОК, ВЛОК-405) 1 процедура 350р

easl
12.02.2013, 19:54
Это разновидность эксперимента над пациентом за деньги пациента

Gerlong
15.02.2013, 00:28
диагностировали криоглобуленимию, вызванную гепатитом С

Гематологический научный центр МЗ РФ
Лаборатория гуморального иммунитета (по направлению из Тареева)

криоглобулины +

Прогноз и возможность лечения гепатита С?
Несколько слов

easl
15.02.2013, 00:42
Надо пробовать лечить.

Gerlong
26.02.2013, 17:55
Сегодня в Москве тепло +4, почти безветренно
Вышел на 7 минут, не больше

Мочка уха покраснела, краснота не проходит
Выглядит как отмороженное....

Завтра буду в МОНИКИ у гепатолога, сообщу о дальнейшем

Приминаю вазонит, нейродикловит. Может что-то отменить?

Gerlong
27.02.2013, 20:04
Для лечения избытка железа организме перед началом ПВТ мне назначено

4 кровопускания по 400 миллиграмм
Железо (Fe) 37.40 (11.6 - 31.3) мкмоль/л
Ферритин 342.2 (20 - 250) нг/мл

Гемохроматоз, определение мутаций
Мутация C282Y Не обнаружено
Мутация H63D Не обнаружено
вирусная нагрузка 6 млн коп/мл
ALT, Ед/л 128.30 (10-40)
AST, Ед/л 89.40 (15-40)

Кровопускания - 1 раз в неделю
Это обычная мера? Это не слишком опасно? Это оправдано?
Вес 77 кг

easl
27.02.2013, 23:10
Один из вариантов.

Gerlong
28.02.2013, 08:36
я спрашивал и про плазмоферез - почему-то не предложили бесплатного (в МОНИКИ есть)

и не одобрили платный (в Скандинавском центре)

easl
28.02.2013, 16:09
Значит, не посчитали необходимым.

Gerlong
02.03.2013, 00:02
Криоглобуленимия реальная, диагностированная в хорошем центре (есть файл анализов с цифровой подписью)
Постоянные покалывания, иногда сильные, иногда очень сильные до зуда в руках и ногах. Две затяжки сигареты резко усиливают неприятные ощущения.

Высокие
Аланинаминотрансфераза (ALT), Ед/л 128.30 (10-40)
Аспартатаминотрансфераза (AST), Ед/л 89.40 (15-40)

Постоянно принимаю супрастин, использую дермовейт. За счет диеты ферритин снизился с 500 до 342 нг/мл

И кровопускания 4 х 400 мл...

Есть ли опасность усиления аллергической реакции?
Может ли освобождение от избытков железа уменьшить неприятные ощущения в конечностях?

Gerlong
02.03.2013, 13:47
вопрос не праздный я задал...

Может быть, на сервере нет правильного раздела или я его не нашел. Внешние признаки криоглобуленимии - очень небольшие. Кроме того, я иногда смазываю нос и ухо адвантаном...

Но врачи у нас в городе знают лишь серьезные внешние проявления криоглобуленими... Они как-то не прниимают во внимание тот анализ, который произведен в Гематологическом научном центре МЗ РФ. Между тем центр много лет сотрудничает по этому направлению с ведущими клиниками Москвы. Его анализы дают однозначный ответ о заболевании.

Как же узнать, не может ли флеботомия усилить развитие криоглубуленимии?

Извините мою настоячивость, узнать совсем негде.

easl
02.03.2013, 16:36
В МОНИКИ, например.

Gerlong
03.03.2013, 11:31
В МОНИКИ, например.

В МОНИКИ это лечение и прописали (кровопускание). Но там же отнеслись без большого доверия к диагнозу из Гематологического научного центра и Клиники Тареева

В МОНИКИ не хватает ревматологов. Они направляют пациента куда угодно за его деньги

Пока странно то, что ревматолога нет даже в том случае если выявлено серьезное рематическое заболевание

Но перегрузка ревматологов там реальная

Gerlong
12.03.2013, 18:04
при внтрувенном вливании панангина на глюкозе попала под кожу глюкоза

У меня гепатит С, криоглобуленимия, покалывания в конечностях иногда сильные (это обычно)

Сейчас большие синяки, синяк на локтевом сгибе - болезненный. Усилились покалывания в руках.

Чем можно смазать места уколов для ускорения заживления?

Dr.Vad
12.03.2013, 20:03
Это такой вид наказания для пациентов, которые соглашаются на ненужные медицинские манипуляции: а введение глюковы с панангином в/в именно к таковым процедурам и относится. Ничем мазать не нужно, к счастью раствор не гипертонический и всё само пройдет без последствий.

Обсудите с действительно лечащим врачом методы лечения, которые применяются при гепатит С криоглобулинемии согласно степени ее проявления: лечение вирус. гепатита, низкоантигенная диета, иммуносупрессанты.

Gerlong
13.03.2013, 09:24
Обсудите с действительно лечащим врачом методы лечения, которые применяются при гепатит С криоглобулинемии согласно степени ее проявления: лечение вирус. гепатита, низкоантигенная диета, иммуносупрессанты.

Спасибо, Вадим Валерьевич!

Сейчас пока лечат избыток железа в крови, кровопусканием

Ощущение иголок под кожей проходит после введения панангина с глюкозой. Откажусь от глюкозы, хотя приносит облегчение

Завтра иду к гепатологу

Gerlong
17.03.2013, 21:38
Ниже «ЦМД» — Центр молекулярной диагностики, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

14.01.2013 Ферритин, нг/мл 499.2 (20-250) – «ЦМД»
14.01.2013 Железо (Fe), мкмоль/л 34.10 (11.6–31.3) – «ЦМД»

13.02.2013 Ферритин 342.2 (20 - 250) нг/мл – «ЦМД»
13.02.2013 Железо (Fe) 37.40 (11.6 - 31.3) мкмоль/л – «ЦМД»

13.03.2013 Ферритин 311.2 (20 - 250) нг/мл – «ЦМД»
13.03.2013 Железо (Fe) 38.80 (11.6 - 31.3) мкмоль/л – «ЦМД»

Генных изменений у меня нет.

Гемохроматоз, определение мутаций (этот анализ представлен перед проведением лечения)
Мутация C282Y Не обнаружено
Мутация H63D Не обнаружено

Зачем мне назначили дневной стационар? только для того, чтобы лишить меня возможности попасть в стационар во время лечения Гепатита?

Полгода мне по ОМС стационар потом не положен. Мне специально сливали кровь (так что едва выжил, и вынужден был прервать лечение) только для того, чтобы лишить меня возможности лечь в больницу при лечении гепатита?
Получается так...
Железо мне не снизили. Даже витамина Е не прописывали. Никто и не хотел снижать уровень железа?
Зачем меня довели до того, что концентрация вируса повысилась в два раза? (концетрация вируса повысилась до 10 миллионов копий, в МОНИКИ моя концентрация считается низкой концентрацией)

Gerlong
18.03.2013, 07:08
плохо просто, извините что резковато пишу
в пятницу сдал Фибро макс

аллергическое состояние временами ужасное, приходится принимать димедрол, который тоже кончается...

Gerlong
18.03.2013, 15:36
Если можно уберите последние три сообщения, они были вызваны очень плохим самочувствием