Герпес на запястье [Архив] - медицинская консультация врача онлайн бесплатно - форум

PDA

Просмотр полной версии : Герпес на запястье

Nina11111
27.03.2002, 00:43
После лечения сильными антибиотиками у меня высыпал герпес на ягодице, ближе к пояснице. В кожно-венерологич диспансере мне сказали, что это генитальный герпес. Так ли это?
Затем я обожгла руку в районе запястья, с тех пор там постоянно высыпает герпес. Последнее время рецидивы участились до 1 раза в месяц.
Я в скором времени хотела бы иметь ребенка, но пока я не беременна. Мой герпес не на слизистых, но может ли он сказаться на плоде, если высыпет в первый или последний триместр беременности?
Заранее благодарна, Nina

ivkoko
28.03.2002, 05:42
Рецедивирующий генитальный герпес не влияет на течение нормальной беременности. Специфического лечения герпеса не требуется. Подробнее смотрите здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Генитальный герпес может проявляться как на половых органах, так и на ягодицах и в области заднего прохода.

По поводу руки мне сказать сложно. Нужно проконсультироваться у дерматолога. Герпес ли это?

Libman-Saks
28.03.2002, 10:18
По поводу поврежденя на руке, скорее всего это экзема герпетикум. Тот же собственно герес но не по дерматому, часто бывает у ожоговых больных на месте ожогов. Лечение как и обычного герпеса.

ivkoko
28.03.2002, 16:46
Не факт