ЙОДИС-КОНЦЕНТРАТ [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : ЙОДИС-КОНЦЕНТРАТ

MIV
08.11.2006, 22:33
Проблема йододефицита общеизвестна. Предлагаемые способы его восполнения тоже общеизвестны (йодактив, йодомарин, йодированая соль и т.д.). Отношение врачей к применению этих, скажем, веществ неоднозначное. Но что могут сказать наши врачи по поводу применения ЙОДИС-КОНЦЕНТРАТА? Уж очень хорошо его расписывают.

Rodionov
08.11.2006, 22:53
К йодированной соли отношение самое что ни на есть однозначное. К йодомарину тоже. Да и к БАДам отношение вполне однозначное. О чем речь?

Rodionov
08.11.2006, 22:54
Уж очень хорошо его расписывают. За умеренную плату берусь "хорошо расписать" достоинства ослиных экскрементов. :p

MIV
09.11.2006, 09:27
Вы здесь ёрничаете, а мне принять решение: покупать этот йодис-концентрат или нет, принимать его как БАД или нет. Вот и спрашиваю врачей совета.

BBC
09.11.2006, 09:39
Вариант решения - БАДов не покупать и не принимать, рекламы про них не читать, понять, что лечением занимаются врачи, а не торговцы. Осознать, что задача продавца убедить Вас заплатить. И здесь нет разницы, продают ли они прокладки (Вы будете танцевать в белом), кефир (ребенок от иммунитета светится) или БАДы (все-все пройдет, а что отвалилось - новое вырастет).

У Вас есть проблемы со здоровьем? Рассказывайте - постараемся помочь.

VanushkoVE
09.11.2006, 12:02
Вы здесь ёрничаете, а мне принять решение: покупать этот йодис-концентрат или нет, принимать его как БАД или нет. Вот и спрашиваю врачей совета.
Тогда рекомендация одна и вполне серьезная – использовать йодированную соль.

MIV
09.11.2006, 12:36
Всем большое спасибо!!!!! А что нужно, чтобы узнать, есть у меня дефицит йода или нет? И нужно ли принимать препараты, содержащие йод, для профилактики?

Melnichenko
09.11.2006, 14:00
Если вы проживаете в регионе с иодным дефицитом, Вы отновситесь к числу лиц, у которых требуется профилактика иодного дефицита- вне зависимости от того,сколько иода нашли сегодня в Вашей моче.

Если вы очень хотите потратить деньги, Вы можете систематически- раз в неделю или еждедневно на протяжении неопределнно долгого времени т( хоть демятилетиями )сдавать мочу для опредления иода,и тогда Вы, потратив некое количество денег , можете узнавать наутро, достаточным ли было поступление иода вчера , при этом Вы все равно не узнаете, было ли оно достатчным, когда вам было 2 года, 20 лет или 15, и было ли оно достаточным в дни несадавания мочи

Именно поэтому ВОЗ слезно молит - ребята, не изобретайте велосипед, не тратьте зря силы- готовьте пищу на иодированной соли,,,

Alexandier
15.08.2007, 19:32
Можно ли назвать врачом человека, надеющегося на полученных в студенческие годы знаниях протянуть до пенсии?
Остальная часть сообщения удалена модератором, т.к. носит рекламный характер и предоставляет ложную информацию.

Melnichenko
15.08.2007, 19:48
ТО обстоятельство, что родственики производителя йодис- концентрата хотят кушать сладко, не повод для рекламы заведомо недобросовестной

Вообще -то сведения, принятые ВОЗ, и ежегодно обновляемые на международных конгрессах,вряд ли можно относить к устаревшим

Melnichenko
15.08.2007, 19:54
Я была на съезде эндокринологов Украины этой весной
Выступление на открытии представителя ЮНИСЕФ, выразившего крайнюю озабоченость мирового сообщества ситуацией с ликвидацией иодного дефицита на Украине, потонуло в монотонном гуле, как и ряд других выступлений ведущих эндокринрологв Украины, рассказывающих о проблемах иодного дефицита на Украине
А вот этот неграмотный бред про иодированную соль, какие-то нелепые два месяца и пр насаждается крайне активно и дуже самостийна Украина, рвущаяся в Евросоюз, пережившая Чернобыль, даже не может оглянуться на соседнюю Польшу, благополучно принявшую закон о иодированой соли

Gerasimov, G.
20.08.2007, 03:17
На бутылочке этого концентрата, которая есть в моей коллекции, написано, что он также пригоден для проращивания чего-то сельскохозяйственного (рассады или семян, не помню... точно не волос). Видно в расчете на рачительную хозяйку, которая не должна устоять от столь большой универсальности средства.

Alexandier
28.10.2007, 04:30
Я была на съезде эндокринологов Украины этой весной
Выступление на открытии представителя ЮНИСЕФ, выразившего крайнюю озабоченость мирового сообщества ситуацией с ликвидацией иодного дефицита на Украине, потонуло в монотонном гуле, как и ряд других выступлений ведущих эндокринрологв Украины, рассказывающих о проблемах иодного дефицита на Украине
А вот этот неграмотный бред про иодированную соль, какие-то нелепые два месяца и пр насаждается крайне активно и дуже самостийна Украина, рвущаяся в Евросоюз, пережившая Чернобыль, даже не может оглянуться на соседнюю Польшу, благополучно принявшую закон о иодированой соли

ТО обстоятельство, что родственики производителя иодированой соли хотят кушать сладко, не повод для рекламы заведомо недобросовестной

И чего уж там на Польшу оглядываться - есть и более коррумпированные страны - Колумбия, например...

Gerasimov, G.
28.10.2007, 17:10
Вот типичный образец печатной продукции, выпущенной по мотивам производителей йодированной дребедени:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ноу-хау принадлежит маркетологам производителей й*****на и сводится к следующему:

- йодированная соль - это удел слаборазвитых стран 3-го мира,
- йодированная соль вызывала эпидемию гипертиреоза (последнее слово обычно пишут с граматической ашипкой),
- вообще она противопоказана при миллионе заболеваний, особенно при угревой сыпи,
- для йодирования соли (страшно сказать!) используют НЕОРГАНИЧЕСКИЙ препарат йода,
- куда как лучше использовать наше органическое, навозное вещество ...
- а вот и новый нюанс - йодированная соль пригодна для наиболее коррумпированных государств, типа Швейцарии, и быстро выдохнется в Украине и России.

Alexandier
28.01.2008, 17:36
На бутылочке этого концентрата, которая есть в моей коллекции, написано, что он также пригоден для проращивания чего-то сельскохозяйственного (рассады или семян, не помню... :bc:точно не волос). Видно в расчете на рачительную хозяйку, которая не должна устоять от столь большой универсальности средства.
А обычная вода - страшно подумать!!! - годится не только для питья, но для варки пельменей, мытья посуды, стирки одежды :eek:, полива чего-то сельскохозяйственного (рассады или семян... :bc:точно не волос), а также мытья волос, купания себя и утопления Муму:redtongue:
Видно в расчете на рачительную хозяйку, :aj:которая не должна устоять от столь большой универсальности средства.

Alexandier
28.01.2008, 17:40
ТО обстоятельство, что родственики производителя иодированой соли хотят кушать сладко, не повод для рекламы заведомо недобросовестной

o_udovichenko не одобрил(а): Бредовые идеи (не поддаются коррекции путем убеждения)

2х2=4 - бредовая идея!!! Не поддается!!! коррекции!!! путем убеждения!!!
Вызывает серьезную озабоченность состояние здоровья пациента, одолеваемого навязчивой идеей "подкорректировать путем убеждения" научно доказанные факты.

Елена Юрьевна
06.02.2008, 18:22
На бутылочке этого концентрата, которая есть в моей коллекции, написано, что он также пригоден для проращивания чего-то сельскохозяйственного (рассады или семян, не помню... точно не волос). Видно в расчете на рачительную хозяйку, которая не должна устоять от столь большой универсальности средства.
На самом деле, есть йодис-биогумус. Честно, не хочу никого убеждать, я этим не торгую, но после применения кактусы меня удивили своим шикарным цветением :bo:. Этот биогумус - не такой, как для людей. Он - тёмно-коричневого цвета.

Shtefan
10.04.2008, 22:21
MIVy Жаль , что я опоздал на 2 года, ответ по поводу йодиса-концентрата пить, не навредишь это точно. Это никакой не БАД , это продукт питания содержащий БАЙ (боилогически активный йод). А через пару месяцев увидишь результаты и все поймешь

Shtefan
10.04.2008, 23:01
По-поводу универсальности. Дело не в йодисе-концентрате, а в том что всему живому йод нужен. Растения накапливают его в определенных клетках (все без исключения), животные и человеки имеют для этого щитовидную железу. На этом строяться защитные и востановительные функции организмов. И если это подходит всем , то это скорее похоже на органическое соединение , которое есть в природе (по словам разработчика он и пытался получить природное соединеие йода и воды)
Продукт хоть и новый, но первые исследование влияний соединений йода на растительные организмы проводились этим ученым до Чернобыля. И сколько бы ВОЗ не плакал, это совершенно не означает , что на свете не может появиться нового продукта который предложит комплексный подход к решению проблемы дефицита йода.

Shtefan
10.04.2008, 23:18
Если йодис-концентрат -это базовый раствор (прозрачная жидкость),то жидкость коричневого цвета - это целевой раствор для растений. Состоит из 3 частей: йодиса, гумуса и биотрансформатора (грибок). Название его Вермистим+Йодис.

Melnichenko
11.04.2008, 10:51
Продукт -то появиться может, причем чем дольше будет не устранен иодный дефицит, и чем старше станут рожденные в иодном дефиците тем больше будет продуктов

Пока мы можем лишь поздравить наших украинских братьев с тем, что Украина и Россия - 2 из 13 оставшихся в мире стран, где не проводятся мероприятия значимо уменьшающие напряженнотсть иодного дефицита ( хоть продуктов и немерянно появляющихся)

В этой же славной когорте и другие потенциальные гумусопотребители - Сомали, Зимбабве и пр

Gerasimov, G.
11.04.2008, 11:13
Галина Афанасьевна,

прошу Вас не обижать Зимбабве. Как раз с йодом там все в порядке, уверяю. Для справки - вот список тех самых стран, которые признаны ООН "приоритетными", т.к. в них не решается должным образом вопросы профилактики йодного дефицита. Это - Бангладеш, Египт, Эфиопия, Гана, Индия, Индонезия, Нигер, Пакистан, Филиппины, Сенегал, Россия и Украина. Есть в этом списке и Китай, но не потому, что там плохо обстоят дела. Просто неохваченные йодированной солью 10% населения - это 140 миллионов человек, население всей России.

В этом списке нет еще нескольких "уютных" местечек - Гаити, Судан, Сомали. Но там и правительства и население слишком увлечены гражданской войной и рубкой друг друга мачете, чтобы заняться на досуге йодированием соли. Туда бы побольше этого чудодейственного гумуса.

Melnichenko
11.04.2008, 12:32
С удовльствем читаю как раз последний номер КЭТ ( N 1 а 2008 год ) со статьей проф Герасимова о новых рекомендациях ВОЗ
Приношу извинения Зимбабве и рада единству украинцев, русских и тов гаитянцев с мачете и гумусом

Shtefan
15.04.2008, 23:59
Соль с 1915 года на рынке и продукту нужно отдать должное. Только у меня вопрос. Как фармапрепараты, представляющие йодид или йодад калия связанный с каким-нибудь полимером (для смягчения побочных эффектов, я так понимаю?) все же ими обладают (см. аннотацию), требуют консультации врача и не простого а эндокринолога. А соль при этом несет в себе йодад калия в чистом виде да еще с погрешностью немалой 40+-15 (в каждом грамме соли 25-55 мкгр йода) и является продуктом для всех и вся. Будьте добры, Ваши комментарии. Просто в Украине соли производят очень много, даже хватает на экспорт в Россию, Беларусь.....неужели мы не умеем ею пользоваться?

Shtefan
16.04.2008, 00:14
Продуктов то может и немерянно быть, но вот международный патент в Швейцарии получил пока только один. И это не гумус :rolleyes:

Anton Verbine
16.04.2008, 08:13
Штефан, Вы в него вложились? Может, еще не поздно сдать обратно?

Gerasimov, G.
16.04.2008, 10:13
Во первых, чтобы рассуждать о предмете для вас далеком, научились бы вы хотя бы писать химические названия веществ без ошибок (йодаТ калия). Для этого надо всего то прочитать эту ветку внимательно с самого начала (где, кстати, мною такого рода ошибки предсказаны).

Во-вторых, если вы человек наивный и ловитесь на типичные наживки современных "продавцов дождя", то не считайте идиотами других. Для получения патента, хоть украинского, хоть швейцарского, хоть зимбабвийского достаточно грамотно сформулировать фразу, начинающуюся со слов, "отличающееся тем....". Видимо, смесь йода с гумусом такой формуле соответствует... Генерал Калашников свой автомат нигде не патентовал, а он вот оказался на гербах, кажется, 17 государств.

Что касается комментариев: в фармацевтических препаратах йода традиционно используется только йодид калия. Как формулируется лекарственная форма и что в нее добавляется не знаю, но уж точно не "полимер для смягчения побочных эффектов". Таблетированные препараты йода относятся в безрецептурным средствам, которые может купить каждый желающий. Они вовсе не требуют "консультации врача и не простого а эндокринолога". Эта такая же нелепица, как требовать консультации врача ЛОР при покупке капель для насморка.

Для обогащения соли йодом используется как йодид, так и йодат калия. Последний обладает большей стабильностью и стал активно использоваться в Украине, России и Беларуси с 1998 г. Благодаря этому удалось резко повысить качество йодированной соли, которое раньше (до 1997 г.) действительно хромало. Например, по данным ежегодного доклада Роспотребнадзора в 2006 г. (доклад за 2007 г. еще не опубликован) на уровне производства забраковка йодированной соли составила только 0,6%. Т.к. российский ГОСТ устанавливает одинаковый норматив содержания йода в соли и для фабрики, где йодируется соль, и для ларька на Чукотке, где она продается, по требованию производителей рамки норматива были сделаны достаточно широкими. По нашим правилам производитель продукции несет ответственность за ее качества по всей цепочке, хотя часто не может контролировать как соль хранили и перевозили.

Кстати, по сведениям из достоверных источников Йодис в России не зарегистрирован, т.к. производитель отказался сообщить состав сего продукта, ссылаясь на "коммерческую тайну". Не помогла и ссылка на прецедент с тайным составом Кока Колы. И вот эту, простите меня, таинственную мутоту добавляют в бутылки с питьевой водой, смешивают с гумусом и потребляют без "консультации врача и не простого а эндокринолога". Где логика?

Shtefan
21.04.2008, 19:52
Ув. Антон, мои вложения 10 центов в день. Не думаю , что это можно назвать деньгами. А вот результаты за 8 месяцев употребления йодиса меня не просто устраивают , но и удивляют. У людей которых я непосредственно каждый день наблюдаю теже истории, это мама и сестра. А остальные пусть скажут о себе сами. У всех есть выбор.

Melnichenko
21.04.2008, 20:19
Человечество предложило использовать соль как немой носитель иода как средство массовой НЕМОЙ профилатики

1/ формирования диффузных зобов ( в основном у молодых женщин и детей)
2/ снижения частоты функциональной автономии в старшей возрастной группе
3/ повышения IQ будущих поколений ( мама, получающая иодиды, родит боле умных детей)
4/ снижения частоты мертворождений и выкидышей
Все эти эффекты регистрируются ТОЛЬКО при эпидемиологических исследвоаниях на популяционном уровне
Поэтому ваши сообщения о вас, маме и сестре особенно забавны

Shtefan
21.04.2008, 20:32
Что Вас собственно забавляет? У меня например возникли вопросы на счет погрешности, но ответа прямого нет. На 5 граммах йодированной соли (рекомендованная суточная норма) погрешность может составить 150 мкг йода. Меня лично это пугает.

Melnichenko
21.04.2008, 20:35
Важно, что это не пугает человечество в целом , а вот иодис - концентрат - пугает
Забавно ваше сообщение о чудесном исцелении от иодис- концентрата - очень напоминает восторги от уринотерапии и посещения шаманов

Gerasimov, G.
21.04.2008, 21:05
Что Вас собственно забавляет? У меня например возникли вопросы на счет погрешности, но ответа прямого нет. На 5 граммах йодированной соли (рекомендованная суточная норма) погрешность может составить 150 мкг йода. Меня лично это пугает. Ну прямо так и пугает? И сильно? Вы, видимо, очень впечатлительный человек. Записываете состав всех съеденных продуктов, рассчитываете количество белко-жиров-углеводов и потом ночи не спите, если не сходится баланс? А количество съеденных других микроэлементов вас тоже пугает? Вдруг нечаянно потребили больше нормы ванадия или хрома? Не может же быть, чтобы испуг у вас вызывал только безобидный и нетоксичный йод? А вас не пугает тайный состав Йодиса, который выпускается не по ГОСТу, а по какому-то местному ТУУ на улице Ленина в селе Гореничи на все, как говорится, случаи жизни?

Shtefan
21.04.2008, 21:34
Мельниченко Г. А. Я ничего не говорил о чудесном исцелении. Я не ставлю под сомнение квалификацию людей на этом форуме. Я с уважением отношусь к людям в белых халатах. И к Вам в первую очередь идут люди за советом. Но это совсем не значит , что мои вопросы должны всем нравиться. И какое отношение к йодису у всех на форуме я уже понял. Но аргументов на основании чего сделаны эти оценки -НЕТ. А это как мне кажеться не совсем чесно.
И не по наивности своей я начал использовать йодис. Основным аргументом стали история жизни человека создавшего йодис (42 дня Чернобыля) и условия в которых он создавался (между жизнью и смертью). Я не отношусь к любителям музыки, но для меня это 7 симфония Шестаковича.
P.S. А забавно то что главный разработчик йодиса-концентрата -МЕЛЬНИЧЕНКО Василий Николаевич.

Shtefan
21.04.2008, 23:03
Производство находиться там где добываеться вода (Киево-Святошинский район. с. Петушки) Это позволяет лучше контролировать качество продукта. Требования к воде очень высокие. Вода с повышенной органикой по составу близка к Нафтуси. Воду нашли еще при Союзе, предполагалась строительсво ведомственной здравницы. Оказалась лучшей ,вроди, из 14 скважин. Метод, технология и оборудование защищены технологическим патентом в Швейцарии (тут не достаточно написать чем отличаеться). В качестве сырья успользуют йодад калия (то же что и в соли) который конкретно перерабатывают. И то что некоторые называют мутотой ...на самом деле называеться ассоциат йода с водой по сильным кислородным связям. За ошибки спасибо, по гербам с калашами ответ - 2 а не 17. Не считаю соединения в чистом виде безобидными (сильные окислители). Не один нормальный человек не рискнет 3000 мкг (средняя норма японца) набирать таким способом в сутки в качестве доказательства.

Melnichenko
21.04.2008, 23:22
Менее всего Василь Мельниченко напоминает жертву Чернобыля, так что эту трагическую рекламную линию выбросьте

Я что-то не слышала этой рекламной арии , когда годков 10 назад он рекламировал иодис в Москве

Гумус - иодис - Чернобыль -находка для ПР- акции , но как-то становится грустно , что осталось всего 13 стран в мире, где эта песня производит впечатление

Была б иодированная соль, раков у чернобыльских у детей было бы второе меньше как минимум, так что песни о страдальцах - гумусопроизводителях скоро придется петь под стук мачете из Гаити на афганских верблюдах - потому как больше друзей по иодному дефициту не останется в мире
Штефан, у вас поразительная каша в представлениях - и зачем вам так сильно париться?
ну хотите вы жить с гумусом - флаг в руки

Gerasimov, G.
22.04.2008, 10:23
Для начала прошу извинить за ошибку с гербами и Калашниковым. Таковых стран действительно 2, раньше было 3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Есть такая штука - лженаука. Почти забытое слово. Это когда для задурения мозгов используют наукообразные фразы типа "ассоциат йода с водой по сильным кислородным связям". Это для одной аудитории. Для другой можно и попроще: был один господин который просто заряжал воду по телевизору. Тоже сильно помогало. На фронте в войну выдавали по 100 грамм и всем было понятно для чего. Ликвидаторы на ЧАЭС тоже принимали, часто и больше 100 грамм, но для "выведения радиации". Эту глупость повторяют и спустя 20 лет после аварии. Скольким людям жизнь разрушила не "радиация", а оригинальный национальный способ ее выведения? Еще Маркс говорил: невежество - страшная сила и натворит немало бед.

MaryGold
28.04.2009, 21:11
Дорогие друзья! Как можно высказывать мнение о продукте, не изучив ни его состава, ни его действия на организм! Я знаю об этом продукте не по наслышке и готова поделиться своими впечатлениями об этом продукте с теми кому это интересно!Мой личный опыт применения йодис-концентрата - более 3-х лет!

Dr.Nathalie
28.04.2009, 21:15
Как можно высказывать мнение о продукте, не изучив ни его состава, ни его действия на организм!
Ключевая фраза!
Как можно рекламировать и рекомендовать препарат, действие и состав которого не изучены? ;)

MaryGold
29.04.2009, 12:38
Именно состав Йодиса изучен! А его действие изучалось во многих медицинских институтах и клиниках!Подтверждением этому является огромное количество официальных документов. И именно врач должен хорошо изучить новый препарат, ознакомиться с клиническими испытаниями и в конце концов задать вопросы самому ученому,создавшему Йодис ( такая возможность есть),прежде,чем йорничать и критиковать то ,о чем мало знаешь!

BBC
29.04.2009, 12:44
Прежде чем ответить - Вы знаете, какие заключения рассматриваются с позиций доказательной медицины?
Вы готовы предоставить ссылки на результаты?

MaryGold
29.04.2009, 13:09
Читаю ваши высказывания и удивляюсь! Да, действительно, нет пророка в своем отечестве! Ученый создал такой продукт!Первые испытания Йодиса провел на себе!Благодаря этому продукту стал здоровым человеком ( с него сняли инвалидность по щитовидной железе, после Чернобыля). Назовите хотя бы одного человека,который вылечил тяжелую степень заболевания щитовидки йодированной солью! Прежде,чем отрицать - разберитесь и изучите!

Dr.Nathalie
29.04.2009, 13:19
Сударыня, мы и пытаемся разобраться и изучить.
Ссылки на результаты двойных слепых плацебоконтролируемых мультицентровых исследований, пожалуйста, предоставьте.

BBC
29.04.2009, 13:19
Или
- Вы предоставляете доказательства своих архиэмоциональных высказываний в форме призанной современной наукой без романтических историй и мы с радостью прозреваем, или
- тема признается флудом недалекого непрофессионала со всеми вытекающими последствиями. Удивляться придется в гордом одиночестве.
Тяжелые степени заболеваний щитовидной жеезы не "лечат йодированной солью".

MaryGold
29.04.2009, 13:25
Речь идет именно о результатах,полученных в мед.учереждениях и клиниках, подтвержден. врачами со степенью и без степени.И все это описано в соответст. документах. Если интересно обо всем могу рассказать по тел.

Dr.Nathalie
29.04.2009, 13:36
- тема признается флудом недалекого непрофессионала со всеми вытекающими последствиями. Удивляться придется в гордом одиночестве.

Всего доброго, MaryGold.

Melnichenko
27.05.2009, 18:57
Самое любопытное не то , что сняли инвалидность по щитовидной железе , полученную из-за Чернобыля , куда любопытнее - а как и за что такое ее дали? Все- таки до чего доверчив наш народ ...

tdst
23.10.2009, 11:30
Во первых, чтобы рассуждать о предмете для вас далеком, научились бы вы хотя бы писать химические названия веществ без ошибок (йодаТ калия). Для этого надо всего то прочитать эту ветку внимательно с самого начала (где, кстати, мною такого рода ошибки предсказаны).

Во-вторых, если вы человек наивный и ловитесь на типичные наживки современных "продавцов дождя", то не считайте идиотами других. Для получения патента, хоть украинского, хоть швейцарского, хоть зимбабвийского достаточно грамотно сформулировать фразу, начинающуюся со слов, "отличающееся тем....". Видимо, смесь йода с гумусом такой формуле соответствует... Генерал Калашников свой автомат нигде не патентовал, а он вот оказался на гербах, кажется, 17 государств.

Что касается комментариев: в фармацевтических препаратах йода традиционно используется только йодид калия. Как формулируется лекарственная форма и что в нее добавляется не знаю, но уж точно не "полимер для смягчения побочных эффектов". Таблетированные препараты йода относятся в безрецептурным средствам, которые может купить каждый желающий. Они вовсе не требуют "консультации врача и не простого а эндокринолога". Эта такая же нелепица, как требовать консультации врача ЛОР при покупке капель для насморка.

Для обогащения соли йодом используется как йодид, так и йодат калия. Последний обладает большей стабильностью и стал активно использоваться в Украине, России и Беларуси с 1998 г. Благодаря этому удалось резко повысить качество йодированной соли, которое раньше (до 1997 г.) действительно хромало. Например, по данным ежегодного доклада Роспотребнадзора в 2006 г. (доклад за 2007 г. еще не опубликован) на уровне производства забраковка йодированной соли составила только 0,6%. Т.к. российский ГОСТ устанавливает одинаковый норматив содержания йода в соли и для фабрики, где йодируется соль, и для ларька на Чукотке, где она продается, по требованию производителей рамки норматива были сделаны достаточно широкими. По нашим правилам производитель продукции несет ответственность за ее качества по всей цепочке, хотя часто не может контролировать как соль хранили и перевозили.

Кстати, по сведениям из достоверных источников Йодис в России не зарегистрирован, т.к. производитель отказался сообщить состав сего продукта, ссылаясь на "коммерческую тайну". Не помогла и ссылка на прецедент с тайным составом Кока Колы. И вот эту, простите меня, таинственную мутоту добавляют в бутылки с питьевой водой, смешивают с гумусом и потребляют без "консультации врача и не простого а эндокринолога". Где логика?
По поводу сертификации Йодис-концентрата, если Вам интересно могу выслать нескольких стран, в том числе и России. Кроме того моя кампания занимается им уже более 2-х лет в том числе и поставляем за рубеж. Не через сетевой маркетинг, я занимаюсь классическим бизнесом. Последняя поставка была в Эстонию, полностью официально (соответственно получено разрешение на ввоз и т.д.), так как эта страна входит в Евросоюз, то и методы контроля были соответственными. Кроме того продукция с Йодис-концентратом выпускается во многих странах в том числе Германии, Венгрия, тот же Китай. По поводу широкого спектра применения, то ту же соль и лосям дают зимой для прикормки, но Вы ее используете и абсолютно этим не обеспокоены.

Melnichenko
23.10.2009, 13:35
простите , а при чем тут наука ? Какие клинические исследования ?
Есть ли в Иодисе иод ? Есть , наверно
Почему не проводить им ликвидацию иодного дефицита - см всю историю человечества на протяжении 100 лет последних?
Какая наука ?!

Gerasimov, G.
26.10.2009, 20:20
По поводу сертификации Йодис-концентрата, если Вам интересно могу выслать нескольких стран, в том числе и России. Печально... Россия становится потребителем БАДряни со всего света. Я бы и отвечать на все это не стал, но вот буквально вчера получил письмо на косноязычном английском от производителей Йодиса. А несколько месяцев назад было похожее письмо от производителей й....на. Забавно читать их "научные" аргументы в пользу своего товара и критику продукции конкурентов. У меня даже закралась в голову мысль, что г-н Василь Мельниченко и подобные ему и в самом деле решили, что создали нечто стоящее? Может пример Обамы их вдохновил и они тоже решил на Нобелевскую замахнуться?

Кроме того продукция с Йодис-концентратом выпускается во многих странах в том числе Германии, Венгрия, тот же Китай. Это типа как наши отечественные звезды с аншлагом гастролируют на Западе ... в школах и синагогах. Миллионы бывших советских (российских, украинских и пр.) граждан живут по всему свету. Для них и но-шпу с корвалолом в магазины завозят ... есть спрос.

luboznaika
15.12.2010, 20:04

Прежде чем просить совет, изучите продукт! Прочитайте на бутылке состав (не название, а то что мелкими буквами). Там нет даже упоминания о йоде!

А покупать или нет решайте сами!

krvaal
06.02.2012, 03:35

Читать необходимо внимательно, там было написано не "Йодис-концентрат", а "Биойодис" (Только для растений!!!):

krvaal
06.02.2012, 03:39
Прежде чем просить совет, изучите продукт! Прочитайте на бутылке состав (не название, а то что мелкими буквами). Там нет даже упоминания о йоде!

А покупать или нет решайте сами!

Да, мелкие прочитали, а что крупными написано "20 млГр йода", не заметили??? :ai:

FilippovaYulia
06.02.2012, 06:57
Заметили даже и то, что йод НЕ ДОЗИРУЕТСЯ и не может дозироваться в млГр. И не стОит "некропостить" в очень старых темах (тем более в чужих - Вы ознакомились с правилами РМС? Один топикстартер - одна тема!). Тем более что за прошедшее время в отношении к БАДам и БАДовтюхивателям на РМС ничего не изменилось. Суть даже не в том, есть ли в Йодисе заявленный йод или нет - в любом случае это фуфло принимать нельзя.

krvaal
06.02.2012, 10:48
Заметили даже и то, что йод НЕ ДОЗИРУЕТСЯ и не может дозироваться в млГр. И не стОит "некропостить" в очень старых темах (тем более в чужих - Вы ознакомились с правилами РМС? Один топикстартер - одна тема!). Тем более что за прошедшее время в отношении к БАДам и БАДовтюхивателям на РМС ничего не изменилось. Суть даже не в том, есть ли в Йодисе заявленный йод или нет - в любом случае это фуфло принимать нельзя.

Такое ощущение что общаюсь с грузчиком! А где Ваша образованность, аргументы? Фарм препараты это тоже коммерция и "фуфло" там присутствует в достаточном количестве. Навязывайте дальше людям свое "фуфло", и, звените, но нам не по пути!

FilippovaYulia
06.02.2012, 10:59
и, звените, но нам не по пути! Аргументы - см. тему с первой страницы. А так же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и еще множество подобных тем. Если же направленность и уровень ДК РМС Вас не устраивают - красный крестик в верхнем правом углу страницы. С БАДрянью, БАДопродавцами и БАДопотребителями этому форуму действительно не по пути. Равно как и любому здравомыслящему человеку.