Насколько вреден симетикон? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Насколько вреден симетикон?

DimaNark
19.02.2013, 13:28
Добрый день. К сожалению, не нашел у вас на форуме раздела "Гастроэнтерология", поэтому решил писать терапевтам. И так, проблема собственно заключается в том, что я наркоман - "таблеточик". В таблетках, которые я принимаю помимо наркотического вещества присутствует еще 125 мг. "симетикона". Насколько я понял из разных источников сам по себе симетикон не токсичен, т.к. не всасывается в ЖКТ, и выходит в неизменном виде посредством перистальтики кишечника. Но я не знаю, насколько опасно принимать его в таких больших дозах, в каких принимаю его я. Смотрите, в одной таблетке 125 мг, я принимаю в день примерно 10-15 таблеток. Название препарата называть публично не стану, чтобы не пропагандировать наркотики. В настоящий момент я никаких проблем не испытываю, калл нормальный, аппетит - тоже. Скажите, что будет с моим ЖКТ если я буду и дальше принимать его в таких дозах, насколько это опасно?

Nayada
19.02.2013, 14:51
То есть что будет с Вашим мозгом от воздействия основного компонента, количество которого на порядок выше терапевтической дозы, Вас не волнует?

DimaNark
19.02.2013, 15:03
Чтобы вы понимали, что творится с моим мозгом. Может, вас это удивит, но в трезвости жить не получалось как-то с детства. Даже в петлю лез. Раньше кололся, потом стал пить "по-черному", три бутылки водки в день - это была НОРМА, а бывало и больше. Уже неоднократно лежал в "дурке", из-за алкоголя, и вот, год назад бросил бухать. Под действием этого препарата (к-рый содержит симетикон) я абсолютно адекватный, тем более, что принимаю гидазепам, который купирует абстиненцию. Мне реально в трезвости не живется. Только под чем-то я могу нормально работать и жить. Так идет с детства, а вырос я в "лихие" 90-е, когда кололись все, кому не лень, да и кому лень - тоже. Так вот, мне важно знать именно о симетиконе. Насколько он опасен.