Большие прибавки в весе после года [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Большие прибавки в весе после года


Milana91
19.02.2013, 21:23
Здравствуйте!
По просьбе подруги, задаю вопрос о ее дочери. Девочке на данный момент год и три месяца. Мать беспокоят большие прибавки в весе после года. Девочка на ГВ + прикорм. Пробовали менять рацион (минимум мучного, печенья), все-равно прибавка за последний месяц составила 1 кг. Рост матери 176 см, отца 192 см.
Вопросы:
1. В связи с чем могут быть такие прибавки? Гормональные проблемы?
2. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину?
3. Нужно ли обращаться к эндокринологу?
Графики роста и веса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Milana91
23.02.2013, 16:45
Уважаемые врачи, не оставьте пожалуйста без внимания эту тему.
Могут ли такие прибавки в весе являться нормой?

Milana91
07.03.2013, 21:38
Неужели никто не ответит??? :(


SergMak
08.03.2013, 11:19
Одного только веса недостаточно для оценки состояния здоровья ребенка. Возможно, это конституциональная норма (учитывая, что мама с папой немаленькие). В любом случае, здесь понадобится очный осмотр врача, для начала - педиатра, потом, возможно, эндокринолога.