красное пятно [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : красное пятно


inderfog
23.02.2013, 15:30
мне 17 лет. в августе появилось пятнышко около носа, напоминающее герпес(небольшие прыщики и краснота) дерматологи раз за разом прописывали мази, имеющие кратковременный эффект(унидерм, фуцикорт, скин-кап), диагноза внятно не называли. были сданы анализы(демодекс, общий анализ крови и т.д), все оказалось в норме. мазок на грибок оказался положительным, и поставили диагноз себорейный дерматит. сказали мазать низоралом(мазь). 2 недели использования изменений не дали. но сейчас оказалось .что была допущена ошибка и тест на грибок - отрицательный. таким образом, как я понимаю, диагноз себорейный дерматит можно исключить? зуда за всю историю болезни практически не было(крайне незначительный) последние 2 дня использую только зинерит. помогите поставить диагноз . фото сейчас: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Volgina
23.02.2013, 16:54
Вы правильно сделали,что отменили стероидные мази,т.к.похоже на стероидный дерматит. Утром можно использовать метрогил гель,вечером-зинерит или эритромициновую мазь.
Сначала будет обострение, затем все нормализуется,не ждите быстрого эффекта,продолжайте лечение до 3 месяцев.

inderfog
23.02.2013, 16:57
то есть нет признаков себорейного дерматита? симптомы должны пройти от этих мазей раз и навсегда?большое спасибо


Dr.Volgina
23.02.2013, 17:41
На себорейный дерматит не похоже.

inderfog
23.02.2013, 18:14
то есть стероидный дерматит возник у меня от препаратов? но в момент появления пятна и прыщиков не пользовался никакой косметикой и препаратами. что же это могло быть, если в итоге превратилось в стероидный дерматит? и мог ли быть себорейный, если анализ на грибок отрицательный? и если да, возможно ли его возвращение после излечения стероидного?

Dr.Volgina
24.02.2013, 05:25
Возможно началось с себорейного дерматита,который Вы лечили стероидными мазями.


inderfog
24.02.2013, 09:33
Если вас не затруднит, ответьте,пожалуйста, на другие вопросы. Спасибо