трахеобронхит [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : трахеобронхит

usersha
26.03.2013, 22:09
Здравствуйте! Я (жен, 36 лет) примерно неделю назад почувствовала жжение в груди, потом заложило горло, т. от 37 до 37,5. Три дня пила ампициилин по 0,5 4 р в день. Температура все равно стояла. На 5-й день была врач послушала и сказала что дыхание очень жесткое что трахеобронхит. Выписала макропен. Скажите обоснована ли замена ампициллина на макропен? Днем температуры нет, а к вечеру поднимается 37,2-37,4. Может ли подниматься температура на фоне приема антибиотика? Не свидетельствует это о неэффективности макропена? Пью второй день. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Nayada
27.03.2013, 11:05
Согласно последним рекомендациям, антибиотикотерапия при трахеобронхитах в большинстве случаев вообще не назначается.

usersha
27.03.2013, 11:42
Ольга Леонидовна, спасибо большое за ответ!

usersha
27.03.2013, 17:22
Я прошу прощения, а сколько может стоять температура на фоне макропена? Она то спускается, то опять поднимается до 37,2-37,4. И если кашель постепенно переходит во влажный то это значит чтовсе норм и антибиотик действует? если продолжатся подъмы температуры не нужно менять антибиотик?

Zambrozy
27.03.2013, 17:41
Ольга Леонидовна, спасибо большое за ответ!
Означает ли это, что вы правильно поняли написанное доктором?Я прошу прощения, а сколько может стоять температура на фоне макропена?И если кашель постепенно переходит во влажный то это значит чтовсе норм и антибиотик действует? если продолжатся подъмы температуры не нужно менять антибиотик? Вероятно у вас вирусная инфекция на которую антибиотик не дейтсвует.

usersha
27.03.2013, 17:51
Означает ли это, что вы правильно поняли написанное доктором? Вероятно у вас вирусная инфекция на которую антибиотик не дейтсвует.
Здравствуйте! Означает ли это что мне не допивать макропен? Или допить если начала курсом?

Nayada
27.03.2013, 18:14
Врачи форума не уполномочены давать или отменять большинство назначений, данных очным доктором. Я высказала предположение. Поскольку около 80% бронхитов имеют вирусную природу, лечить их антибиотиками не имеет смысла и в мировой практике не принято. Коллега меня поддержал. Решение за Вами или другим очным врачом, который дает назначения, опираясь на мировые стандарты.