Ребенку 4 года. В феврале 2013 диагностирован нефротический синдром с минимальными изменениями, дебют. Лечение преднизолоном. Сейчас в стадии снижения дозировки (получает 2,5 мг через день), в моче - следы белка (0,016). На учете у врача-нефролога по месту жительства.
Подскажите, пожалуйста, где еще можно получить грамотную консультацию врача-нефролога относительно диагноза дочки.
Vipamuk
21.06.2013, 16:38
ИМХО, у вас всё установлено. Лечение правильное, эффект лечения хороший. Вы что хотите конкретно?
Asutok
25.06.2013, 16:18
Спасибо за ответ. Лечение назначено в больнице, где мы лежали. Врач-нефролог в местной поликлинике не имел дела с данным диагнозом, поэтому ориентируется исключительно на выписку из больницы. Хочу получить консультацию специалиста, сведущего в этом диагнозе.
Vipamuk
25.06.2013, 17:31
Так обратитесь в эту же больницу,где лежала дочка(если лечащий врач не успел всё рассказать при выписке)....
Asutok
23.09.2013, 18:09
Добрый день!
Закончили принимать преднизолон после дебюта 07.07. Через полтора месяца рецидив. Преднизолон был назначен в дозе 10 мг каждый день. Анализы пришли в норму, 21.09. должны были снижать дозу. Но ребенок заболел - ОРВИ. Лечили как обычно: промывание, на ночь - сосудосуживающее. Обильное питье, прохладный влажный воздух. Дозу преднизолона не снижали. Сопли с прошлой среды, сразу были где-то внутри, не текли. Зеленых не было, были белесые с пузырями. Сегодня утром высморкали много зеленых соплей. И по тест-полоскам поднялся белок в моче. Врач сказала, что нужно увеличить дозу преднизолона (20 мг). Волнует, что делать с носом. Нужно ли сдать ОАК, чтобы понять, нужны ли АБ? Нос у ребенка дышит, но уже привыкла дышать ртом. И появилась гнусавость. Нужно ли мчать к ЛОРу? Или анализа крови пока будет достаточно? Я так понимаю, что на преднизолоне температура может не повышаться? Ребенок активный, ест, пьет, как обычно. Заранее спасибо за ответ!