Болят берцовые кости даже при незначительных ударах [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Болят берцовые кости даже при незначительных ударах


Lyudmila_ya
07.07.2013, 15:39
Здравствуйте! Мне 36 лет, рост 165 см, вес 70 кг. Почему-то болят кости, именно кости на голенях, большие спереди(берцовые), когда даже незначительно ударяюсь, если сильнее, как вот сегодня во сне треснулась об мягкую в принципе стенку дивана, подскочила от дикой боли, еще несколько минут болело глубоко в кости где-то. Просто без ударений кости ноют иногда, но не постоянно. Вопрос лейкоза пока снят, была у онкогематолога, по анализам крови сказал, что нет, дай Бог, чтоб он не ошибся. Хирург просто сказал мазать какими-то гелями, когда болит, на рентген направлять не стал. Кстати, кости рук и ребер тоже болят, когда на них надавить. Но самое болезненное- это берцовые кости. Симптомы боли в костях голени около года, заметила, когда приходилось бежать, очень сильно болели кости, приходилось останавливаться. Теперь бежать даже не пытаюсь, но при незначительном воздействии на ноги(руки и ребра тоже, но в меньшей степени) возникает сильная резкая боль в кости, которая потом может побаливать несколько дней. Что может быть причиной и какие обследования необходимо провести. ОАК делаю регулярно, узи вн. органов тоже. Если надо, приведу результаты. Спасибо заранее за ответы.

alex2006mobile
07.07.2013, 18:27
какие обследования необходимо провести.

Рентгеновские снимки в динамике.

Lyudmila_ya
07.07.2013, 19:38
спасибо, что заглянули в мою тему. Объясните, пожалуйста, как это в динамике?


alex2006mobile
08.07.2013, 06:29
как это в динамике?

Например, при первом обращении, и спустя полгода-год.

Lyudmila_ya
08.07.2013, 09:52
Но при первом обращении мне хирург отказал в направлении на рентген, сказал мазать противовоспалительным-обезболивающим гелем. Снимков нет, ну и в динамике тоже нет, к сожалению.
Скажите пожалуйста, если я самообращусь к рентгенологам, то в каких ракурсах нужно сделать, чтоб можно было оценить именно мою ситуацию. И какой лучше делать рентген, на цифровом аппарате или простой в р-ной поликлинике сойдет?
Спасибо.

alex2006mobile
08.07.2013, 20:54
в каких ракурсах нужно сделать, чтоб можно было оценить именно мою ситуацию. И какой лучше делать рентген, на цифровом аппарате

Стандартные фас и профиль на всем протяжении. Лучше "цифра".