По совету врача делали АКДС без полиомиелита. И гепатит также не делали. Можно ли теперь сделать гепатит вместе с полиомиелитом? В том смысле, что гепатит ведь повторно делают через месяц, а полиомиелит через полтора?
Tim Vetrov
12.01.2007, 13:11
О какой по счету вакцинации против полиомиелита идет речь? Не мешало бы также указать возраст ребенка.
Догадываюсь, что это первая вакцинация? Тогда желательно применение убитой вакцины против полиомиелита (например, имовакс полио). Эту вакцину можно комбинировать с вакциной против гепатита В.
Вторую вакцинацию против гепатита В можно провести через полтора месяца после первой (главное, не раньше, чем через месяц, позже можно).
А по какой причине врач посоветовал не делать прививку против полиомиелита вместе с АКДС? Непонятный какой-то совет...
Спасибо большое!
А отдельно делали, потому что со стулом не все в порядке было. Еще раз спасибо!