Халязион или ячмень [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Халязион или ячмень


shtu2
10.08.2013, 22:23
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, во вторник опухло верхнее веко правого глаза, повели к окулисту выписали окомистин, в среду стало еще хуже опухло веко еще больше. В четверг начало воспаляться верхнее веко левого глаза, ячмень появился. Пошли опять к окулисту, сказали капать альбуцидом , если будет гной заварку прикладывать.( Повела к платному офтальмологу посоветовал делать примочки пинецилином и капать в глаз офтаквикс. Поставили диагноз халязион или внутренний ячмень под вопросом. В пятницу опухоль на правом глазу заметно спала и внутри века появилась белая головка, ячмень на веке левого глаза за ночь пропал. На сегодня опухоль на правом глазу практически исчезла , внутри века белое зернышко. А к вечеру набухло верхнее веко левого глаза. Подскажите пожалуйста правильно назначено ли нам лечение. Не понятно от куда эта дрянь взялась.

shtu2
11.08.2013, 13:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что эта за напасть на наши глазки все-таки напала, лечение адекватное , пройдет ли это?
левый глаз сейчас опухший
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
правый глаз опухоль исчезла, а внутри белое зернышко
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

BASS
11.08.2013, 14:06
Похоже на мейбомит на левом глазу и мейбомит в стадии регресса на правом глазу. Сформируется или нет холязион еще непонятно. Закапывать лучше более действенные препараты, например, вигамокс, который разрешен у детей с года жизни. Примочки из чая и пенициллина не нужны.