Коллеги, помогите! Глиома головного мозга [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Коллеги, помогите! Глиома головного мозга


proteflazid
31.08.2013, 13:52
Ребята помогите!!! Я ваш коллега из Харькова.Это моя МАМА.
Пациентка Замчий Г.С 1946 г.р. В анамнезе гипертоническая болезнь,глаукома,экстирпация матки,субкапсулярная киста левой почки, узел в левой доле щитовидной железы. Системно принипает гипотензивные препараты. Последние 3 месяца эмоционально лабильна. Последние 7 дней- незначительные изменения в психическом статусе. Заранее спасибо.
Можно ли что-то предпринять zamchiy@ mai.tu

Вот ссылка на zip-архив, в котором упакованы сразу два диска (каждый в отдельной папке) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Файл будет храниться пять дней, каждое скачивание продлевает хранение ещё на пять дней
вот еще ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lizaliza
31.08.2013, 14:12
Здравствуйте. Пока не могу просмотреть снимки, но для полноценной консультации одной томограммы мало. Расскажите подробнее о жалобах мамы, о развитии болезни, выложите неврологический статус, результаты лабораторных анализов. Какие препараты принимает на данный момент?

TARIKAFR
31.08.2013, 14:24
Уважаемый, Коллега. По всей видимости речь идёт о первичной высокодифферецированной опухоли головного мозга, глиобластоме. Полное удаление образования, к сожалению, не возможно.
В кратчайшие сроки нужно решить вопрос о стереотаксической биопсии, которая и даст окончательный диагноз.
В таком случае быстрое лечение темозоломидом и радиотерапии может несколько притормозить эволюцию образования. В то же время высокие дозы метилпреднизолона могут принести некоторое клиническое улучшение.
Ситуация выглядит серьёзной и действовать нужно немедля.
С уважением.