После родов у меня сильно поредели волосы. Сейчас (прошло два года) уже не выпадают, но былой объем не восстанавливается. Волос стало так мало: старые заколки не держатся. Реально можно что-то сделать с этим? В одной частной клинике предлагают какие-то уколы, какие-то свои шампуни и массаж. Может ли это все помочь?
trichology
31.01.2007, 22:16
Уточните диагноз, который вам поставлен в этой клинике, состав предлагаемых уколов. Разберем. Иначе как ответить на ваш вопрос, не зная, что собственно собрались вам лечить и чем.
Dashka88
01.02.2007, 05:21
здравствуйте!в вашем городе есть АМД лаборатория?это частная клиника специализирующаяся на волосах!там необходимо пройти микроанализ и вам назначат лечение!они дают гарантию что будет положительнй эффект!конечно удовольствие не из дешевых....но я там вылечилась,пользовалась их шампуями,пила их витами "витализин" называется....у меня от него даже ногти крепче стали!!!!в общем я счастлива!желаю вам удачи!
Leylochka
01.02.2007, 10:59
Ну я собственно тоже про эту АМД лаб. и говорю. Отношение мне там очень не понравилось. Хамсто редкостное. Ну это к делу, конечно, не относится, но за такие деньги хочется сервисаю, так сказать.
Да никакой они мне там диагноз не поставили. направили на кучу гормонов, посмотрели мой волос под микроскопом. Сказав, как все ужасно( истощение, нарушение кровообращения), сказали сдать анализы и приехать к ним.
Мне не хочется там лечиться. Ищу какую-нибудь альтернативу, но похоже даже в Москве вообще никто этим не занимается, кроме них. В общем, просто не заню. куда податься.
Анализов сказали сдать штук 15. ???
Я сдала ДЭА-сульфат и тестостерон, а также гормоны щитовидки кое-какие (4 штуки всяких Т и ТГ), все в норме.
Насколько необходимо сдавать на все и вся?
trichology
04.02.2007, 20:53
Запишитесь на прием в центр здоровые волосы при центральном кож. вен. институте им. Короленко.
Leylochka
05.02.2007, 10:26
Спасибо, обязательно попробую их найти.
Скажите, а вот аппарат дарсонваль что-нибудь хорошее может сделать для волос. НЕ наврежу я волосам, если буду его использовать?
Leylochka
05.02.2007, 15:03
М-да. очень далеко находится этот институт от меня. А есть еще какие-нибудь клиники? Может быть, в центре или на юго-западе, западе Москвы.
С работы не наездишься, а там, как я понимаю, надо будет чуть ли не каждый день ездить на процедуры всевозможные.
trichology
05.02.2007, 20:59
Дарсонваль не навредит, при правильном применении. Но есть и значительно более активные методы физиотерапии. Запишитесь в центр - на Покровке, 628-70-84.
Leylochka
12.02.2007, 17:37
Спасибо за совет. Я уже в эту среду иду по первому адресу, который вы мне дали. посмотрим. На всякий случай запишу и этот телефон