Аденоиды и Назонекс [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Аденоиды и Назонекс


kurochka
09.02.2007, 16:59
Добрый день, уважаемые доктора! Задала вопрос ЛОРам, но там уже два дня никто не отвечает, поэтому спрошу еще здесь.
Ребенку 9 лет поставлен диагноз аденоиды 2-з степени. Судя по тому, что ребенок ну очень редко болел простудными заболеваниями, лор предположил аллергический характер разрастания лимфоидной ткани. Началось все ни с того ни с сего, появилась заложенность носа в ноябре. Гайморит исключили.
Плюс на осмотре лор обнаружил хронический тонзилит, что меня тоже удивило. Ну ведь не болел!
Назначалось промывание раствором серебра носа и горла. Результата не было. Сменили лора, назначен эриспал,Орасепт, хлорфилипт-спрей.
Ребенок днем дышит носом, а ночью ртом, но без храпа. Сегодня сходили на прием к другому лору, так вот она порекомендовала брызгать в нос Назонекс с целью восстановить носовое дыхание, чтобы обойтись без аденотомии. Как Вы считаете, есть смысл в использовании Назонекса, ведь в инструкции к нему нет ни слова об аденоидах?

dr.Ira
09.02.2007, 19:15
Аденоиды назонекс вылечить не может, а, вот, аллергический отек может снять.