Странный очаг с носовой стороны ДЗН [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Странный очаг с носовой стороны ДЗН


Batareyka
27.11.2013, 12:01
Добрый день! Помогите разобраться. Мне 33 года, 2 родов. Со зрением проблем не было никогда. Вышла в октябре на работу после декрета, работаю с компьютером. Резко ухудшилось зрение в правом глазу, толи будто что-то мешает, то ли пленка. Вчера сходила к офтальмологу. Картина очень странная: смешанный астигматизм слабой степени, ОD - новообразование зрительного нерва. Вот заключение: Глазное дно бледно розового цвета, границы четкие, экскавации физиологические, OD -с носовой стороны ДЗН у верхне-носовой аркады беловатый очаг с четкими, неправильной формы границами, с пигментацией в центре, проминирует в ст. тело. ОU вены и артерии нормального калибра B ML и на средней периферии без видимых изменений.

Что это может быть? Страдаю хроническим гайморитом. Может это как то быть связано? Врач намекнул на онкологию и направил на узи глаза в МОКБ.
Помогите, очень страшно.

DrWORONZOff
27.11.2013, 12:13
Заочно может что-то получиться только в том случае, если будут качественные цветные снимки и УЗИ в режиме B-сканирования этого "что-то". Не помешает и ОСТ. Необходима ли ФАГ, пока не ясно. С гайморитом вряд ли связано.

Batareyka
27.11.2013, 15:07
Спасибо. А может быть свзязано со сфетоидитом? Мучаюсь носом год, постоянно заложенный нос.


Batareyka
27.11.2013, 15:07
Простите, а можно расшифровать ФАГ и ОСТ?

DrWORONZOff
27.11.2013, 15:35
С синуситами вряд ли. Флюоресцентная ангиография, оптическая когерентная томография.

Rameyka
28.11.2013, 19:41
обратитесь в кабинет неотложной помощи института им.Гельмгольца