А вдруг это гломерулонефрит или ХПН [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : А вдруг это гломерулонефрит или ХПН


big_d
30.11.2013, 16:38
Здравствуйте, недавно заметил, что у меня началась олигоурия (моча желтая, с обильной и стойкой пеной) появилась сонливость днем, отёки на ногах в виде следов от носков, (извините за подробности) заметил, что выделения из носа слишком кислые, просто не заметить этого было невозможно, иногда повышенная температура (37-37,2) которую я никак не ощущаю, постоянно повышенное АД, пропал аппетит, но это наверное из за тревожного состояния, болевых ощущений сейчас нет, иногда бывает в правом боку слабая ноющая боль.
А началось всё с того, что 2 недели назад после прыжков с веревки (а там было высоко и ветренно) через пару дней почувствовал боль в поясничной области, которая длилась примерно неделю, вот и подумал, что застудил почки, залез в интернет узнать, что же это может быть, ну и на своё горе начитался про всякие хронические гломерулонефриты и хпн.
Почему подозреваю хронические заболевания? Дело в том, что до этого в течении двух лет у меня постоянно было повышено АД (вплоть до цифр 170/100) и была частая полиурия бесцветной мочой и жажда. Сдавал несколько раз кровь на сахар, вроде всё нормально и потом как то забил на эти симптомы, т.к. при высоком АД я себя вполне нормально чувствовал, а плюс ко всему ещё и злоупотреблял алкоголем, причем в больших количествах. Вот и думаю, что на фоне всего развилась хроническая болезнь, а сейчас просто в панике и депрессии, хочется на стены лезть, только и делаю, что пью валерьянку, а ведь до этого таким живчиком был.
Получил анализы мочи:
цвет - сол
реакция - кислая
плотность - 1022
белок - 0
глюкоза - 0
Так то анализы вроде в норме, но в тот момент она не была такой пенистой, как обычно. Анализы крови в лучшем случае получу только в понедельник.
У меня вопрос: может ли это быть проявлением хронических заболеваний типа гломерулонефрита или хпн? Или анализы мочи исключают такие заболевания? Ну в смысле белок при этих заболеваниях всегда бывает в утренней моче или нет?