С чего начать обследования? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : С чего начать обследования?


XOMA
12.02.2007, 20:18
Добрый вечер.
Во время беременности увеличился незначительно перешеек щитовидной железы. Сейчас хочу обследоваться и проверить ее функцию.
Подскажите с чего начать. Хочу сдать анализы и уже со всем готовым идти к эндокринологу, т.к. прием будет платным, то не хочется 10 раз ходить. Т.е хочу по возможности все что надо сдать, а потом уже врач скажет, если что-то надо досдать.
Заранее спасибо.

Melnichenko
12.02.2007, 20:51
Во время беременности железа увеличивается у всех женщин. Когда Вы родили? Исследовали ли ТТГ на 8-12 неделе беременности?Что беспокоит? Получали ли иодиды?
Почему стало известно об увеличении перешейка?

XOMA
13.02.2007, 08:07
Во время беременности железа увеличивается у всех женщин. Когда Вы родили? Исследовали ли ТТГ на 8-12 неделе беременности?Что беспокоит? Получали ли иодиды?
Почему стало известно об увеличении перешейка?
Я родила в августе 2004 года. ТТГ, Т3 и Т4 сдавала на 30-й неделе где-то, тогда же делала и УЗИ.Мой терапевт в ЖК пропальпировал увеличенную щитовидную железу и направил к эндокринологу.
Сейчас беспокоит постоянная слабость, усталость, длительный субферилитет (вечером 37,1-37,2), потливость.Бывают приступы раздражительности.
Иодиды не получала.
Сейчас хочу обследоваться, чтобы посмотреть что произошло с щитовидкой. А УЗИ какое лучше делать? Бывает цветное и нет.


Melnichenko
13.02.2007, 08:37
Узи как раз наименее нужная вещь - ТТГ крови + пальцы врача.
Вы не сообщили результаты ранее проведенных ислдеований
Надеюсь, что вас недавно осматривала терапевт , когда появились жалобы , и общий анализ крови есть в