Кашель [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Кашель


v220
11.12.2013, 15:29
Здравствуйте.
Малышу 6 месяцев. Находится на ГВ, прикорм только только начали вводить. Вес 11 кг. Рост 71см. Вес набирали очень активно находясь только на ГВ и при кормлении почасам (с перерывом 3 часа).
5 дней назад начался насморк, 3 дн назад присоединился очень силный кашель. Педиатором были назначены:
Инголяции утром с лазолваном 1*1, днем и вечером с простым физ.раствором;
Свечи Виферон 150 - 2 раза в день;
микстура от кашля1/2 пакетика - 3раза в день;
массаж для отхаркивания;
Ромашка по чайной ложке - 3 раза в день.
Нос промывать физ.раствором.

Сегодня третий день такого лечения кашель так и не проходит, приступообразный с мокротой, часто при засыпании. Ночью тоже спать не даёт, кашляем часто.
Сегодня пришла педиатор послушала и сказала, что хрипы опустились вниз. Назначила Аскорил 3 раза в день, сказала, что если к пятнице не станет лучше назначит антибиотики.
Подскажите адекватность данного лечения?
Переживаю за сынулю. Не охото пичкать такого малыша антибиотиками, но и кашель его очень выматывает.

CMEX81
11.12.2013, 15:40
прочтите ЧаВо про ОРВИ, кашель и муколитики.
педиатр не права.