транзиторный синовит – резкое ухудшение, ночные боли [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : транзиторный синовит – резкое ухудшение, ночные боли


rostik61
15.12.2013, 04:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ребенку 4 года. Любит попрыгать на пол с разных высот, включая столы, кровати, батут и прочие возвышенности. Две недели назад была простуда. Месяц назад было высыпание на спине (немного на животе) непонятного происхождения, которое диагностировали как аллергическое, длилось почти 2 недели.

Во вторник утром (10.12.13) заболела ножка в районе тазобедренного. В сад не пошел, оставили дома (год назад у нас уже было подобное воспаление на фоне простуды, прошло через пару дней постельного режима).

Вечером того же вторника у малыша после ужина в состоянии покоя «схватило» ногу. Начал плакать, кричать, показывать на мышечную ткань бедра. Думали судорога, но через час боль не прошла, вызвали скорую. Температура 37,5. Поехали в охматдет, сделали рентгеновский снимок ТБ, врач никаких нарушений не выявил, направил на УЗИ подтвердить диагноз «транзиторный синовит».

На следующий день после УЗИ в институте травматологии и ортопедии на ул.Воровского получили заключение: Признаки незначительно выраженного синовита левого сустава, толщина подкапусульно-шейного пространства справа 4,7мм, слева – 5,1, контур не нарушен, зоны роста симметричные не расширенные. Есть признаки незначительного ексудативного синовита левого коленного сустава.

После тщательного осмотра у ортопеда в том же институте получили рекомендации:
- постельный режим 2 недели.
- нурофен – 5 дней
- инцена – 2 недели.
- УЗИ через 2 недели.

Начали лечение. Ребенок живой, заставить лежать невозможно, прыгать-бегать не давали, режим максимального спокойствия.
Но вчера ночью малыш 4 раза просыпался от жутких болей в ноге. Сегодня ночью мы вообще не спим. Просыпается от болей через каждые 30 минут. Уже жалобы на правую ногу, и в районе ступни, и даже на боли в шейном отделе днем пожаловался.

Внимательно прочел инструкцию инцена. В Особенностях применения пишут, что возможно кратковременное усиление симптомов, что свидетельствует о действии препарата.

Пожалуйста, скажите, есть ли повод для беспокойства? Буду очень благодарен за любые полезные рекомендации. Может, стоит обратить внимание еще какой диагностике? Завтра воскресенье, кроме больничек все закрыто, чтоб не поднимать преждевременно тревогу?

Заранее благодарен.

eduardshraibman
15.12.2013, 21:09
инцена -препарат гомеопатицеский,узнать о побочных реакциyaх на него можно у гомеопата или лица, который назначил его.