Моргания, закатывание глаз [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Моргания, закатывание глаз

venicca
12.02.2014, 14:50
Здравствуйте, не могу определиться в причине проблемы, и к какому специалисту вести.

Мальчик 12,5 мес, 82 см, вес 10.300
Из заболеваний только аллергия на белок (пока только по порявлениям, без анализов)

Около 11 мес ребенок стал странно моргать. Если он куда-то ползет, то останавливается и совершает серию быстрых морганий, немножко закатывая глаза. Продолжается не более минуты. Потом продолжает прерванное действие. Случалось 1-2 раза в день без какой либо закономерности по времени, чаще всего дома.

Поведение при этом никак не менялось и подозрений на то что есть проблемы со зрением у меня не возникало - хорошо видит объекты, просит их, смотрит в нужную сторону, когда показываю пальцем.

Моргания исчезали на 1-2 недели, а сейчас возобновились ежедневно. Ребенок останавливается посреди комнаты, поднимает голову, может немного закатить глаза, закрыть их ненадолго, потом начинается серия морганий (не более 1 мин). Или опять-таки ползет и останавливается, опускает голову, прикрывает глаза и начинает моргать. Похоже ведет себя взрослый человек, когда у него кружится голова.

Он увы плохо ходит, часто падает, также ударялся головой и я боюсь не могло ли это как то спровоцировать это явление. Главный вопрос к кому нам идти? К неврологу? К окулисту? К обоим?