Снимки (какие лучше сделать) [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Снимки (какие лучше сделать)

Lukko
31.03.2014, 19:55
Здравствуйте, у меня искривленный позвоночник. Хочу обратиться к мануальному терапевту, но перед этим хочу сделать снимки. Скажите - какие именно снимки нужны и что лучше сделать - просто рентген будет достаточен? Или надо сделать либо МРТ, либо КТ, либо магнитно-ядерную томографию?

Guseinov
01.04.2014, 22:40
Почитайте правила оформления темы. Осознайте, что Вам непонятно. Попытайтесь, хоть ориентировочно, ознакомиться с этой темой. После этого сформулируйте вопрос на который не нашли ответа.

Например, на данный момент Вам можно ответить так.
Никогда мануальная терапия не занималась, и никогда не будет заниматься исправлением формы позвоночника.
С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.

Lukko
02.04.2014, 00:50
Никогда мануальная терапия не занималась, и никогда не будет заниматься исправлением формы позвоночника.Как это?!

Anton64
05.04.2014, 18:13
Никогда мануальная терапия не занималась, и никогда не будет заниматься исправлением формы позвоночника.

Во-первых, мне интересно, кто уполномочил Вас выступать от имени Мануальной Терапии?
Во-вторых, если Вы этого делать не умеете, это не означает, что это невозможно. Я это делаю.

Lukko
05.04.2014, 18:23
Во-первых, мне интересно, кто уполномочил Вас выступать от имени Мануальной Терапии?
Во-вторых, если Вы этого делать не умеете, это не означает, что это невозможно. Я это делаю.

А не подскажете - снимочки какие нужны?

Anton64
06.04.2014, 06:41
Я своим пациентам не советую проходить какое-либо обследование до очного осмотра. Вот на консультации и выяснится, необходимы снимки или нет. Квалицированному мануальному терапевту не требуется, как правило, никакое дообследование. Мануальные методы диагностики могут дать все, что необходимо врачу знать о пациенте, чтобы определиться с показаниями и противопоказаниями по поводу лечения.

Lukko
06.04.2014, 15:55
Как к вам можно попасть?

Guseinov
12.04.2014, 18:20
Как к вам можно попасть?

Уважаемый Lukko. Разрешите дать Вам несколько советов. Чтобы на просторах интернета вообще, или отдельного сайта в частности, не "попасть".:)

1. Агрессивно высокая оценка своих знаний, способностей, опыта ... свидетельствует о нездоровом.
Ну, например такие выражения:
..если Вы этого делать не умеете, это не означает, что это невозможно. Я это делаю.

Я своим пациентам не советую проходить какое-либо обследование ....Квалицированному мануальному терапевту не требуется.... .
2. Всегда полезно узнать (проанализировать) независимую оценку знаний и способностей специалиста. Этой оценкой, например, может быть рейтинг. Особенно объективен рейтинг на основе мнения профессионального сообщества.
3. Полезно ознакомиться с конкретными случаями ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (результатами) деятельности специалиста. В этих конкретных случаях все так и наровят обидеть, не признать, не понять, не оценить...

Удачи.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Lukko
13.04.2014, 20:24
Ну понятно, спасибо. Но все же я точно знаю, что с помощью мануальной терапии можно поправить осанку. Я вот сейчас хочу сделать рентгеновские снимки спины, как думаете, есть ли смысл этим заниматься??

Guseinov
13.04.2014, 22:10
Но все же я точно знаю, что с помощью мануальной терапии можно поправить осанку.
Ну тогда Вам к Anton64.:)
Если надумаете, что-то спрашивать, перечитайте пост№2.
Ну и для размышлений. Осанку можно улучшить (поправить) правильной физической нагрузкой в фитнесе.

Lukko
14.04.2014, 00:24
То есть по-Вашему получается, мануальная терапия нужна только для ликвидации болей в спине?

Shakiroff
14.04.2014, 18:16
Сколько Вам лет хотя бы?
Если не жалко средств и, иногда, здоровья, можете побегать по мануальным терапевтам. Иногда возможен ВРЕМЕННЫЙ эффект. Я, как мануальный терапевт, советую пациентам, желающим поправить свою осанку, начать заниматься симметричными упражнениями, плаванием. Плюс модификация образа жизни (правильно сидеть за компьютером, например).
С уважением!

Guseinov
14.04.2014, 19:25
То есть по-Вашему получается, мануальная терапия нужна только для ликвидации болей в спине?
Ох, Lukko.:) В таких вопросах как, чем занимается та или иная дисциплина, научное или лечебное направление, не существует понимания "моего, вашего, нашего или их". Потому, что все уже определено. Это и позволило этой дисциплине...... направлению быть.
Чтобы не утомлять Вас иностранными источниками приведу отечественные.

МЕТОДЫ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ (СПЕЦИФИЧЕСКИЕ И НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ, ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ). А.Б. Ситель, Е.Б. Тетерина

«Мануальная терапия», 2008, №1 (29)

Статья начинается с этого:
Показаниями для мануальной терапии являются спондилогенные функциональные блокады суставов, сопровождающиеся типичной клинической картиной в виде болевого синдрома, ограничения движений и нарушения функции суставов.

Как видите, таки типичным проявлением по ощущениям (для показаний к мануальной терапии) является болевой синдром.

А вот теперь добавлю от себя (ИМХО). Если какой-то мануальный терапевт занимается исправлением формы позвоночника (как показанием), рекламирует это и обещает исправить форму позвоночника - бегите от этого мануального терапевта как от чумы.

Lukko
14.04.2014, 19:55
Сколько Вам лет хотя бы?
Мне 30 лет
Если не жалко средств и, иногда, здоровья, можете побегать по мануальным терапевтам. Иногда возможен ВРЕМЕННЫЙ эффект.
Вы знаете, до недавнего времени у меня были ноющие боли в спине и, в общем, я побывал несколько раз на приеме у двух мануальных терапевтов и, должен признаться, они мне помогли. Правда кто именно, первый или второй, я так и не понял. Чуть ниже я подробно распишу вам второго врача
Если какой-то мануальный терапевт занимается исправлением формы позвоночника (как показанием), рекламирует это и обещает исправить форму позвоночника - бегите от этого мануального терапевта как от чумы.Ну так вот, расскажу подробно про второго мануальщика. В общем, зовут его Степаненко Андрей Павлович, он является нутрициологом, мануальным терапевтом, остеопатом-массажистом. Ведет консультативный прием и выполняет:
-коррекция фигуры, коррекция веса
-косметологические, антицеллюлитные массажи
-оздоровительный, лечебный, точечный массажи
-эластичная коррекция позвоночника и другие виды массажа
-пост. травматическая реабилитация
-антипаразитная диагностика и другие болезни

Это я с визитки его списал. Что еще интересно: предлагает в довольно-таки назойливой форме своим пациентам биологически активные добавки NSP, предлагает пройти диагностику на компьютере и там значит он якобы выявляет твои слабые места в организме, ну и на основании этого Андрей Павлович выписывает кучу разных препаратов за несколько тысяч. Лично мне кажется, что он с этого сам имеет какой-то процент.
Что скажете??

Guseinov
14.04.2014, 21:51
Что скажете??
Что спрос на таких специалистов обеспечиваете, в частности, и Вы.

Lukko
15.04.2014, 02:06
Ну так а что Вы скажете по поводу самого этого врача? Стоит к нему впредь обращаться, не стоит? Кстати, эту информацию я переписал с его визитки, но я также видел его рекламу в некоторых местах и там, среди прочих услуг, фигурирует исправление осанки

Shakiroff
16.04.2014, 07:44
Уважаемый пациент, делайте зарядку. Любую. Только без болевых упражнений. Плавайте. Если вдруг боли обострятся, бегите к ГРАМОТНОМУ НЕВРОЛОГУ, если эффект будет малоудовлетельным, можно попробовать 2-3 сеанса ман.терапии (у ГРАМОТНОГО МАН.ТЕРАПЕВТА или остеопата).
Ко "второму Вашему ман.терапевту" я бы обращаться не советовал.

Shakiroff
16.04.2014, 07:51
ЗЫ: и еще, ой берегите себя от избыточной тревожности! Боли могут хронизироваться. Найдете кучу болезней, убьете кучу денег на исследования и лечение их результатов! Здоровья Вам!

Lukko
16.04.2014, 17:14
Ко "второму Вашему ман.терапевту" я бы обращаться не советовал.Почему?

Guseinov
16.04.2014, 20:41
Почему?
Совет. Выясните есть ли у упомянутого специалиста сертификат мануального терапевта. Другими словами является ли он мануальным терапевтом. Учреждение где он работает обязано предоставить эту информацию. Ну и сообщите результат в этой теме. Вполне вероятно, что отвечать на Ваш вопрос "Почему?" уже не понадобится :).

Lukko
17.04.2014, 04:25
Ну я спросил его об этом по почте, не знаю, ответит/нет. А работает он на территории стадиона Зенит, там у него свой медпункт

Guseinov
17.04.2014, 07:12
там у него свой медпункт
:). Ну так уточните. Арендует? Какие виды медицинской деятельности ему разрешены. Есть у него высшее медицинское образование?

Shakiroff
17.04.2014, 17:14
Потому что:
-нутрициолог
-"остеопат-массажист"
-антипаразитарная диагностика
-навязичивые БАДы
-компьютерная диагностика слабых мест организма
Лично мне кажется, Вам в этой теме достаточно ответили. Думайте. Или не думайте.

Lukko
17.04.2014, 19:10
Потому что:
-нутрициолог
-"остеопат-массажист"
-антипаразитарная диагностика
-навязичивые БАДы
-компьютерная диагностика слабых мест организма
Лично мне кажется, Вам в этой теме достаточно ответили. Думайте. Или не думайте.то есть я правильно понял, что это несовместимые профессии?

Lukko
19.04.2014, 16:27
Вот наш с ним диалог:

- Андрей Павлович, скажите, есть ли у Вас сертификат мануального терапевта?

- Конечно есть.

- И еще: вы этот кабинет на стадионе Зенит арендуете или как? Какие виды медицинской деятельности вам разрешены? Есть у вас высшее медицинское образование? Пока вы на все эти вопросы мне не ответите - я не смогу к вам ходить

- Пожалуйста. Кандидат мед наук. мануальный тер. остеопат, Врач массажист. Вы думаете по Мос ком спорту аккредитацию так дают. Для внутреннего обслуживания игр чемпионата по футболу, гимнастики и другим видам спорта людей с улицы приглашают? Сотни раз проходил аттестацию высших мед комиссиях. И чтоб работать врачом стадиона нужен большой опыт. Я, ответил на Ваши вопросы?