Доченьке через три дня 6 месяцев. Кесарёнок. На грудном вскармливании. Потихоньку ввожу печёное яблоко. Развитие в норме: очень любит улыбаться, подвижная, общительная, уже ползает назад. Обнаружили с папой, что у неё разный диаметр зрачков (левый меньше). Что это может быть и каковы наши действия? Заранее благодарю за консультацию
Dr.Nathalie
19.03.2007, 13:53
УВажаемая Рита!
Разный диаметр зрачков может быть связан с разным освещением глаз за счет неравномерного попадания света на правый и левый глаз. Если Вас сильно это беспокоит, Вы можете показать ребенка офтальмологу, чтобы он осмотрел глазки ребенка и определил, есть ли разница.
Rita2209
19.03.2007, 14:56
Наталья Рашидовна, спасибо большое за ответ!
Возможно, так и есть, т.к. левым глазом доча лежит ближе к источнику света (люстре). Я откладываю визит к доктору, т.к. узнала, что деткам закапывают глазки на приёме. Стоит ли этого опасаться, либо проконтролировать сам (какой) препарат?
Dr.Nathalie
19.03.2007, 15:02
Да, для осмотра глазного дна нередко закапывают специальное лекарство для расширения зрачка.
Что Вы собрались контролировать?
Rita2209
19.03.2007, 15:16
Собралась контролировать :confused: лекарство, которое на приёме капают. На форуме советуют цикломед .
Или есть варианты?
Dr.Nathalie
19.03.2007, 15:32
Уважаемая Рита!
ИМХО, выбор препарата остается за доктором. :)